t Комбинированные натяжные потолки фото: монтаж подвесных потолков вместе, красивая комбинация
Mydwg.ru » Дизайн

Особенности комбинированных натяжных потолков: фото в интерьере

Особенности комбинированных натяжных потолков: фото в интерьере с фото
Натяжные потолки прекрасно сочетаются с подвесными конструкциями из гипсокартона Современные технологии позволяют сегодня выбрать покрытия любого типа, которое станет отличным дополнением к общему стилю в интерьере. Наибольшей популярностью пользуются натяжные и подвесные потолки. Очень часто потребители путают эти два вида конструкций. Перед тем как сделать свой выбор: подвесные потолки натяжные потолки, лучше узнать о достоинствах и недостатках каждого вида и выбрать лучший вариант. Важно, чтобы потолок идеально подходил под общий стиль в интерьере. Для этого с видом потолка нужно определиться еще до начала ремонтных работ.

Содержание:
    • Основные отличия натяжных и подвесных конструкций
    • Комбинированные натяжные потолки: варианты совмещения
    • Разнообразный дизайн подвесного и натяжного потолка
    • Красивая комбинация натяжного потолка
    • Двухцветные натяжные потолки (видео)
    • Дизайн комбинированных натяжных потолков (фото в интерьере)

Основные отличия натяжных и подвесных конструкций

При необходимости сделать ремонт многие сталкиваются с проблемой выбора потолочной отделки. Многие просто не разбираются в ее видах, поэтому выбрать подходящую бывает довольно сложно. Чтобы избежать долгих поисков, можно заранее определиться с видом конструкции.

Сегодня популярностью пользуются натяжные и подвесные потолки. Они имеют ряд схожих и отличных характеристик, которые следует учитывать при покупке.


Для установки натяжных потолков требуется меньше времени, чем для подвесных

Данные виды потолочного покрытия стали популярными благодаря быстрому и легкому монтажу. Надежности и практичности. А выбор потолка зависит от многих нюансов. На него влияет общая площадь помещения, материальное состояние и вкусовые предпочтения владельцев помещения.

Основные отличия потолков:

  • Установка подвесного потолка занимает больше времени, чем монтаж натяжного.
  • Установка натяжного потолка не займет больше трех дней.
  • Подвесные потолки легче в установке. С их монтажом каждый может справиться самостоятельно.
  • Для установки натяжных потолков лучше приглашать профессионалов.
  • Натяжные потолки требуют минимального ухода.
  • Подвес в случае поломки можно ремонтировать частично, а вот натяжной потолок придется полностью снимать.

Конструкции натяжных потолков стоят дороже. Хотя сегодня их стоимость значительно снижается из-за большой популярности. Однако, исходя из расчета срока службы, их стоимость может считаться даже меньшей.

Комбинированные натяжные потолки: варианты совмещения

Сегодня популярностью пользуются совмещенные натяжные потолки, они представляет собой полотна из разных материалов, которые сочетают между собой. Таким образом, получается оригинальная конструкция из полотен разного цвета и даже фактуры. Такой потолок может быть составлен из материалов различного вида, соединенных вместе.

Комбинации материалов выполняют для одноуровневых и многоуровневых конструкций натяжных потолков.




Большой популярностью пользуются комбинированные натяжные потолки

Для комбинирования используют пленку пвх разного вида: матовую, глянцевую, сатиновую. Также используют сочетание тканевых и пленочных полотен. Сочетания полотен используют для разного рода конструкций: прямолинейной и криволинейной.

 Варианты сочетания полотен:

  • Натяжной потолок и гипсокартон;
  • Натяжной потолок и зеркала;
  • Натяжной потолок из ткани и пвх.

При комбинировании цветов важно соблюдать правило гармонии. Не стоит использовать сочетание слишком ярких цветов. Цвет потолка должен сочетаться с общей отделкой, мебелью и предметами декора.

Разнообразный дизайн подвесного и натяжного потолка

Перед тем как сделать последний выбор в пользу натяжных или подвесных конструкций, важно изучить варианты их дизайна. Именно дизайн и его сочетание с общим стилем в интерьере будет решающим фактором. Для того чтобы разобраться с вариантами, необходимо ознакомиться с двумя видами конструкций.

Натяжные конструкции разделяются на два вида: пленочные и тканевые. Навесные конструкции могут состоять из плиток, реек, вагонки, гипсокартона.




В дизайне потолка могут сочетаться различные материалы и цветовые решения

Дизайн натяжных полотен может быть самым разнообразным. Он может быть выполнен в одном цвете или сочетать несколько цветов. Также доступен вариант фотопечати любого необходимого изображения.

Дизайн натяжных полотен:

  • Сатиновые;
  • Матовые;
  • Глянцевые.

Подвесные потолки имеют менее широкий выбор. Они могут быть выполнены в виде плит разных цветов, вагонки или реек. Наибольшей популярностью для оформления комнат пользуются звукопоглощающие панели.

Красивая комбинация натяжного потолка

Благодаря большому выбору материалов натяжные конструкции могут быть разнообразно скомбинированы. Это позволяет оформить помещение стильно и оригинально. Такие виды конструкций используют для украшения потолков в доме, квартире, ресторане и концертном зале. Чтобы представить себе будущую конструкцию, необходимо определиться с вариантом комбинаций.

Для начала нужно определиться с видом системы. Она может быть многоуровневой и одноуровневой.




Интересно выглядит натяжной потолок, сочетающий в себе контрастные цвета

Многоуровневые системы предполагают создания нескольких уровней. Они могут переходить один к одному, создавая красивые перепады. Такие потолки позволяют создать оригинальную систему освещения.

Варианты комбинации одноуровневых потолков:

  • Соединение по прямо линии;
  • Соединение по кривой.

Широкой популярностью сегодня пользуются сочетания различных материалов. Например, сочетание подвесных и натяжных конструкций. Дизайн предполагает создание красивых монохромных и цветных конструкций. Сегодня в моде также контрастные сочетания. С ними нужно быть осторожными – контрастные цвета должны быть гармоничными, иначе потолок получится безвкусным.

Двухцветные натяжные потолки (видео)

Сегодня в моде натяжные и подвесные потолки. В большинстве их выбор зависит от дизайна и сочетание с общим стилем в интерьере. На выбор конструкций также может влиять состояние потолка, размер и форма помещения, количество отведенных средств. Данные виды покрытий имеют общие и отличительные черты, с которыми следует ознакомиться, прежде чем сделать свой выбор.

Дизайн комбинированных натяжных потолков (фото в интерьере)

Репост
Наверх