t Недорогие лестницы для дома: для дачи на второй этаж, винтовые эконом класса, дешевые деревянные лестницы
Mydwg.ru » Мебель

Удобные и недорогие лестницы для дома из 3 видов материала

Удобные и недорогие лестницы для дома из 3 видов материала с фото
Очень популярными и востребованными на сегодняшний день являются недорогие лестницы Частные дома и дачи нередко достраиваются не только вширь, но и делается второй этаж. Это обеспечивает удобство и комфорт, особенно, если семья очень большая, а также поднимает эстетичность сооружения. Стоит заметить, что недостаточно просто возвести второй этаж, а требуется ремонт и монтаж лестницы, чтобы можно было пользоваться дополнительным пространством. Не все предпочитают тратить средства на покупку сверх дорогих конструкций, а потому останавливаются на лестницах с пометкой эконом вариант.

Содержание:
    • Достоинства недорогих лестниц на второй этаж для дачи
    • Винтовые лестницы на второй этаж эконом-класса: описание
    • Из чего изготавливаются недорогие лестницы
    • Недорогая деревянная лестница и ее преимущества
    • Советы по недорогим винтовым лестницам
    • Характеристики винтовой лестницы эконом-варианта
    • Требования к бюджетным лестницам на второй этаж
    • Виды недорогих лестниц для дома (видео)
    • Дизайн недорогих лестниц на второй этаж (фото в интерьере)

Достоинства недорогих лестниц на второй этаж для дачи

Что такое лестница эконом-класса? Это модульные дешевые изделия, изготовления которых отличается от выпуска более дорогих деталей. В основном, снижение стоимости конструкции происходит за счет уменьшения параметров сооружения.

Вовсе не стоит думать, что недорогие и небольшие лестницы могут чем-то уступить своим более шикарным аналогам, так как они могут быть:

  • Достойными на вид;
  • Стать отличным дополнением любого интерьера;
  • Экономные по стоимости;
  • В большом ассортименте.

Преимущество недорогой лестницы заключается в том, что она имеет привлекательный вид и хорошее качество

К тому же, крупногабаритная конструкция может быть вовсе неуместна в домике маленького размера, так как она займет большую часть пространства и снизит его комфортность. Самые дешевые лестницы из дерева, однако, чтобы они прослужили на протяжении длительного времени, потребуется осуществлять постоянное обслуживание за счет покрытия лаком. Лестницы выбирают по ширине, высоте, конфигурации, материалу, стоимости, дизайну, цвету, способу монтажа и эксплуатации.

Бюджетные лестницы, вполне оптимальный вариант, позволяющий сэкономить средства, а также сформировать в минимальные сроки способ подъема на второй этаж.

К тому же, дешевые варианты, как правило, более легкие по монтажу, и при этом есть возможность выбрать из большого многообразия моделей различные изделия по материалу и форме, чтобы подчеркнуть интерьер, и сделать его максимально оригинальным.

Винтовые лестницы на второй этаж эконом-класса: описание

Вполне возможно найти красивые лестницы подешевле, так как они могут быть различной конфигурации и формы, однако наиболее практичные конструкции – это винтовые сооружения. Этому есть вполне логическое объяснение, и заключается оно в экономии пространства из-за конфигурации.




Стильно и современно дополнить интерьер помещения можно при помощи недорогой винтовой лестницы на второй этаж

Преимущества заключаются в:

  • Безопасности при условии правильно установленных перил;
  • Шикарном внешнем виде;
  • Возможности выбрать изделие любого материала;
  • Легкости монтажа, который можно выполнить своими руками.

Мало, кто знает о том, что, проводя устройство таких изделий, как простые и дешевые лестницы, можно существенно сэкономить, причем не только на материале. Желательно выбирать такие сооружения, для монтажа которых не потребуются услуги мастера, что сохранит в бюджете энную, причем не маленькую сумму денег. Большинство моделей уже поступают в продажу с подробной инструкцией по тому, как собрать конструкцию своими руками с детальным описанием каждого этапа. Справиться с поставленной задачей сможет даже не профессионал в этом деле.

Помимо этого, экономить можно и на самой лестнице, если провести проектирование, закуп и подготовку деталей самостоятельно.

Таким образом, проводится более тщательный подбор всех составляющих элементов, а значит, можно выбрать более дешевые детали и крепления. Аналогично экономия будет на таких моментах, как замеры, проведение расчетов и тому подобных действий. Все это доступно каждому и возможно без присутствия специалиста, который, кстати, может быть точно таким же новичком, как и сам заказчик.

Из чего изготавливаются недорогие лестницы

Смета хоть на уличные, хоть на внутренние лестницы может немного шокировать, если обратиться в компанию, специализирующуюся на их проектировании, изготовлении, монтаже. Чаще всего, основная часть цены на конструкцию зависит исключительно от самого материала, из которого проводится изготовление лестницы. В основном, если стоимость слишком высока, то это зависит только от желания подчеркнуть статусность владельца дома и его имидж. В том случае, когда нужна прочная и максимально износоустойчивая конструкция, выбор стоит за более простыми и дешевыми полотнами.




Как правило, недорогие лестницы изготавливаются из дерева

Изготовление недорогих лестниц проводится из таких материалов, как:

  • Бетонная стяжка;
  • Дерево;
  • Металл.

Лестница, в которой бетонные ступени – это самый надежный и максимально долговечный вариант, который можно встретить в многоквартирных домах и местах с большой проходимостью. Бетон отлично подходит для монтажа под открытым небом, так как ему не страшно воздействие атмосферных явлений. Конструкция может смотреться не слишком эстетично, зато будет стоить гораздо дешевле, и возвести ее можно своими руками.

Важно! Для повышения безопасности, требуется монтаж перил строго в соответствии со стандартами СНИП.

Достаточно редко встречается полностью металлическая или полностью деревянная лестница, так как они комбинируются, чтобы изделие было максимально прочным и износоустойчивым. Вес такой конструкции немаленький, но при правильном подходе и грамотном проектировании, возможно добиться прекрасного результата в виде шикарного вида и удобства эксплуатации. Именно деревянная лестница – то эталон, желание многих и вполне осуществляемая мечта. Их можно проектировать самостоятельно, причем каждый элемент собирается вручную без специального оборудования, а в качестве материала подойдет полотно сосна, дуба, ясеня и других видов.

Недорогая деревянная лестница и ее преимущества

Особенно оригинально смотрятся такие сооружения в тех дизайнерских решениях, где идет уклон на природу, стелются коврики. Таким можно, назвать стиль кантри или прованс. Может ли недорогая лестница из дерева обладать преимуществами? Конечно же, да.




Многие предпочитают устанавливать деревянные лестницы, поскольку они качественные, прочные и практичные

К ним относят:

  • Приемлемую стоимость;
  • Отсутствие надобности в дополнительной отделке, за исключением лакового покрытия;
  • Большой ассортимент;
  • Надежность;
  • Прочность;
  • Долговечность;
  • Износоустойчивость;
  • Эстетичность;
  • Экологичность.

Присутствие деревянной лестницы их дополняет, преображает и делает более интересными. Вовсе не обязательно отдавать предпочтение дорогим породам древесины, так как банально полотно сосны отлично подходит для строительства и может полностью соответствовать предпочтениям хозяев. Срок эксплуатации такого материала в среднем 50 лет, а порой и больше, а единственным недостатком является звукопроницаемость, но это для лестницы не слишком важно, а, чтобы уменьшить проходимость звука в люке на втором этаже можно применить специальный материал.

Советы по недорогим винтовым лестницам

Вполне нормально то, что те, кто предпочитает сэкономить, будут делать монтаж лестницы стоимостью в несколько сотен тысяч рублей, выбирая сверх драгоценной породы дерева. Стоит заметить, что некоторые при выборе стандартной деревянной лестницы винтового типа начинают сомневаться в надежности конструкции, качестве и долговечности.




Установить недорогую винтовую лестницу можно своими руками, главное — ознакомиться со всеми нюансами этого процесса

Самое главное при покупке, обратить внимание на ряд советов от специалистов:

  • Выбирать готовую конструкцию нужно первоначально по конкретным параметрам.
  • Не стоит делать лестницу под заказ, так как это очень дорого.
  • Недорогие модели могут быть изготовлены из недоброкачественного полотна, однако если осмотреть сертификаты на предмет соответствия изделия нормам ГОСТа и тщательно исследовать полотно на выявление дефектов, то покупка может быть осуществлена.
  • Самое главное – это руководствоваться личными предпочтениями и только своими исследованиями определенной модели, так как в противном случае, полагаясь на рекламу или отзывы покупателей, можно приобрести недоброкачественный товар, причем по далеко не маленькой стоимости.

    Мастера считают, что допустима и экономия на материале, и на монтаже, но только при том условии, что выбор полотна будет самостоятельным и профессиональным, а сборка будет полностью соответствовать инструкции. Только так можно получить отличное сооружение для подъема на второй этаж с максимальной безопасностью.

    Характеристики винтовой лестницы эконом-варианта

    Если речь идет о выборе винтовой лестницы, то она должна быть конкретного вида. Если быть точнее, то с упором на столб, являющимся несущим. Изготавливается он из металлической трубы диаметром в 50 см.




    Как правило, недорогая винтовая лестница отличается достаточно простым дизайном

    Что такое лестница эконом-варианта:

    • Простой дизайн;
    • Дешевый материал;
    • Монтаж без особенностей.

    На столб проводится монтаж ступеней в виде веера с клинообразной формой. Также опора может быть смонтирована на поверхности стены при помощи косоуров. Стоит заметить, что такие конструкции являются самыми надежными, несмотря на то, что обладают небольшой стоимостью. К тому же, их можно установить самостоятельно при помощи сварки, и снабдить прочными устойчивыми перилами.

    Таким образом, лестница будет и безопасной, и долговечной. Особенно актуален этот момент для тех семей, где есть дети и пожилые люди.

    Винтовые лестницы существенно экономят пространство, что подойдет для любого дома и, в частности, дачного. Не стоит тратиться на крупногабаритные изделия, если на то нет надобности, средств или тем более желания.

    Требования к бюджетным лестницам на второй этаж

    По выше представленным данным можно сделать вывод о том, что бюджетные лестницы – это вовсе не опасно, качественно, возможно. Если нанять профессионального и ответственного мастера, то можно совместно с ним за небольшую стоимость обговорить все детали или попросту воспользоваться рекомендациями специалистов. Самое главное это то, чтобы конструкция лестницы была действительно прочной, долговечной и безопасной. В таком случае можно без опасения пользоваться ей в свое удовольствие.




    При выборе недорогой винтовой лестницы необходимо учитывать ее практичность, безопасность и дизайн

    Не стоит забывать о том, что даже прочно построенные лестницы из дерева или металла требуют:

    • Регулярного осмотра конструкции на целостность;
    • Ремонта, при необходимости;
    • Покрытия специальными составами, предотвращающими преждевременное образование ржавчины, ветхости и гнили.

    Приобрести составы несложно, так как продаются они в большом ассортименте и открытом доступе. Не стоит тратить средства на услуги, которые того не стоят, если вполне возможно провести все, что нужно самостоятельно и без обращения в фирмы.

    Виды недорогих лестниц для дома (видео)

    Лестница – это немаловажный элемент в любом доме, и неправильный подход к ее монтажу может стать причиной травм или вовсе обрушения перекрытий, а потому не стоит пренебрегать советами мастеров и технологией строительства, чтобы исключить серьезные последствия.

    Дизайн недорогих лестниц на второй этаж (фото в интерьере)

    Репост
    Наверх