t Праздник к нам приходит Украшаем дом к Новому Году и Рождеству
Mydwg.ru » Дизайн

Праздник к нам приходит

Праздник к нам приходит с фото

Новый год — светлое, радостное и очень значимое событие для людей. С этой отметки в календаре мы начинаем всё словно с чистого листа. Каждый человек строит планы на будущее, ставит новые цели и надеется на лучшее.
В данной статье мы расскажем, как создать праздничную атмосферу в доме Для этого вам понадобится тематический декор и полезные советы.

Содержание:

  • 1 Главный гость на празднике
    • 1.1 Украшение новогодней ёлки
    • 1.2 Стили оформления праздничной елки
  • 2 Небольшие детали и новогоднее украшение интерьера комнаты
  • 3 Заключение

Главный гость на празднике

Новый год — не Новый год, если на нем нет главного атрибута — ёлки. Именно она задает ритм всему торжеству. Это может быть настоящая живая ель, а может — и рукотворная ёлочка. Создать ее можно из чего угодно:

  • Гирлянды
  • Украшений
  • Конфет
  • Бумаги

Елка может быть разнообразной по высоте и шире — все зависит от ваших предпочтений и размеров комнаты.


Живая ель, конечно, не сравнится ни с какой подделкой, так как она приносит в дом запах леса, аромат хвои и морозную свежесть. Но и искусственная — тоже неплохой вариант. Тем более если вы рьяный защитник природы. Да, и ее можно будет сложить в коробку и приберечь для следующего нового года.




Если ваша гостиная не располагает большими размерами, не расстраивайтесь. Праздничную атмосферу создаст и маленькая елочка, которую вы можете поставить на стол, полку или другое удобное место.




Украшение новогодней ёлки

Украшение елки — безумно приятный процесс, от которого появляется радость и огонёк в глазах. Следующие советы помогут украсить вашу красавицу:

1.Если вы хотите по-особенному украсить елку, тогда в качестве декора используйте не только стандартные покупные игрушки, но и самодельные украшения. Для их создания подойдет:

  • Стекло
  • Бумага
  • Пластик
  • Тканевые ленты
  • Бисер, различные бусинки

Возьмите живые еловые шишки и разукрасьте в разные цвета или наклейте на пластмассовые шарики бусинки и стразы. У вас получится красивый, а главное рукотворный новогодний декор.

2.Подберите для лесной красавицы украшения из 2-3 цветов. Сочетание подобранных тонов придаст элегантный внешний вид вашей ёлочке.

3.Наряжая новогоднюю ёлку, не стремитесь навесить на нее кучу игрушек. Пускай, украшений будет немного, но подобраны в соответствии с интерьером комнаты.

Стили оформления праздничной елки

При украшении ёлки отталкивайтесь от стиля помещения, в котором планируете ее поставить. Рассмотрим несколько распространённых направлений:

  • Кантри. В качестве нарядов для елки в деревенском стиле подойдут бумажные украшения и гирлянды. Например, в интерьере кантри хорошо будут смотреться самодельные фигурки из фетра. Самая простая поделка — это сапог.



  • Винтаж. Данный стиль предполагает использование старинных игрушек, которые возможно достались вам еще от прабабушек. При желании можно самостоятельно сделать ретро-игрушки и всякие новогодние поделки, выполненные под старину.



  • Традиционный стиль. Для воплощения этого стиля подойдут практически все декоры, которые найдутся в вашем доме. Чтобы праздничная ель не выглядела слишком однообразно, добавьте в ее образ цветы и банты из атласных ленточек. Сверху можете струсить искусственный снег. Не забудьте и про яркие гирлянды — они помогут создать волшебную атмосферу.



  • Современный стиль. Для оформления современной ёлочки вам понадобятся неординарные и смелые решения. В качестве главных декораций подойдут меховые, стеклянные, пластмассовые и металлические игрушки. Для украшения сгодятся и старые диски.



Небольшие детали и новогоднее украшение интерьера комнаты

При создании новогодней атмосферы важно, чтобы все вокруг гармонировало. Следующие идеи натолкнут вас на оформление комнаты в преддверие Нового года.

1.Используйте изображения северных оленей

Олени живут в северных странах и олицетворяют собой зиму и праздник Нового года. Часто их изображают на красном фоне, но от этого они еще больше становятся милыми и привлекательными. Особенно они хорошо смотрятся на вязаных пледах и подушках.




В знак наступления Нового года можно использовать настенный декор в виде головы оленя, покрасив его в белый, черный или другой цвет.




2.Поставьте на стол праздничную посуду
Новогодняя сервировка усилит новогоднее настроение. Особенный эффект создаёт бело-красная посуда. Чашки со снежинками, однотонные тарелки, забавный заварник или поднос для блюд — все это вы можете выложить на стол вместе или разбавить белый сервиз приборами красного цвета. Если новогодней посуды у вас мало, вы можете поставить ее на отдельном столике для красоты — так вам не придётся покупать новый посудный набор.




3.Украсьте комнату гирляндами

Ещё одним замечательным способом украшения интерьера являются светодиодные гирлянды. Они украсят собой любые поверхности, куда бы вы их ни прикрепили:

  • Повесили на стену
  • Обмотали вокруг торшера
  • Создали надписи и узоры



Для крепления в определённых точках используйте скотч. Проявляйте фантазию и вешайте эти мерцающие огоньки, где угодно.

4.Повесьте носочки с подарками

Этот декор пришёл к нам с Запада. Выглядит он забавно и так по-домашнему, что невозможно удержаться, чтобы не использовать его для украшения своего дома. Повесьте мягкие носочки в ряд и время от времени до наступления Нового года оставляйте там сюрпризы для домочадцев. Мы уверены, они будут в восторге от такого приятного декорирования.




5.Празднично упакуйте подарки

Если вы тщательно подготавливаетесь к Новому году, тогда вы, наверняка, уже прикупили для своих близких и друзей новогодние сувениры и подарки. Как правило, заготовленные подарочки обматывают красивой оберточной бумагой с ленточками и бантиками. Но можно использовать почтовую бумагу и простой шпагат, а вместо бантиков поставить живые еловые веточки.




Поставьте запакованные подарки прямо в комнате рядом или под ёлкой. Ничего страшного, если гости и домашние будут украдкой подсматривать имена на прикреплённых записках. Так они еще с большим нетерпением будут дожидаться наступления Нового года и момента вручения подарков.

6.Создайте настроение с помощью живого декора

Одним из наиболее подходящих материалов для создания декора являются еловые веточки. Есть много мест, куда их поставить — на шкафу, подоконниках, перилах лестниц.




Не бойтесь перестараться с живым декором. В Новый год принято наслаждаться необыкновенной и притягательной атмосферой, которую отчетливо передают шишечки и иголочки на хвойных ветках.

7.Создайте композиции со свечами

Сделать такой новогодний декор очень просто. А эффект от него потрясающий! Закрепите на дне глиняной или стеклянной посуды с помощью воска несколько свечей разной высоты и толщины. Налейте в мисочку воды и положите цветочные бутоны или хвойные веточки. Отражаемые в воде огоньки добавят в новогоднюю атмосферу волшебства!




8.Зимняя ёлочка в банке

А вот хорошая идея — сделать новогоднее украшение из обычных банок. Подобный шедевр можно поставить на подоконнике, книжной полке или у камина. Очень красивый, милый и простой в исполнении декор.




9.Новогодние венки

Чтобы новогоднее настроение создавалось еще с улицы, повесьте на дверь венки из хвои или других материалов, например, войлочных шариков и даже кофейных фильтров.




Заключение

Создавая новогоднюю атмосферу, вы приносите в дом радость и ожидание волшебной ночи. И чем трепетнее вы отнесётесь к декорированию, тем большего результата достигнете. Украшая гостиную и остальные комнаты, будьте оригинальными, создавайте декоры такие, которые вам нравятся. Ведь новогодний декор должен доставлять удовольствие, в первую очередь, вам.




Подключите к претворению новогоднего интерьера всех членов семейства. Ведь все-таки Новый год — это семейный праздник, который объединяет и дарит минуты совместного счастья. Не забудьте оставить в уходящем году все неприятности и войти в новый этап полным сил и стремления к хорошей жизни!

Репост
Наверх