t Дизайн прихожей 2х2: 4 м коридора, длина 1 кв м, фото 6 комнатной квартиры, ширина 7 м, высота и интерьер
Mydwg.ru » Дизайн

Современный дизайн прихожих 2х2

Современный дизайн прихожих 2х2 с фото
Современный дизайн может сделать из маленькой прихожей достаточно функциональное помещение Всем с детских лет знакома поговорка, что "встречают по одёжке". Это высказывание верное и в отношении дизайн-проекта коридора. Ведь гости, заходя на порог дома, первое, что видят – это прихожую. По ней складывается общее впечатление о хозяевах дома и квартире в целом.

Содержание:
    • Выгодный дизайн коридора 4 кв. м
    • Прихожая 2х4: особенности отделки
    • Дизайн в узком коридоре длиной 2 м
    • Удобная прихожая в 1 комнатную квартиру: выбор и расстановка мебели
    • Грамотный дизайн прихожей 6 кв. м: фото и примеры
    • Прихожая 1 кв. м: освещение и отделка
    • Современный дизайн прихожей 2х2 (видео)
    • Дизайн прихожей 6 кв. м (фото интерьера)

Выгодный дизайн коридора 4 кв. м

Как обустроить небольшой коридор, как подобрать мебель и предметы интерьера, что лучше подойдет для отделки и освещения, обо всем этом и многом другом речь пойдет в данной статье.

Итак хочется, чтобы помещение было:

  • Модным;
  • Эргономичным;
  • Удобным.

Не будет секретом, что дизайн коридора, особенно маленького метража, трудная задача даже для профессионалов. Как же справиться своими силами? На самом деле – довольно не сложно. Надо лишь придерживаться правил по созданию интерьеров в маленьком коридоре. Важно правильно подобрать мебель.

Не следует загромождать интерьер небольшой прихожей массивными шкафами, которые перегородят чуть ли не половину пространства. Напротив, если таковая имеется, то ее следует убрать, и купить неглубокий (45 см) шкафе-купе, лучше встроенный, с большим зеркалом на двери, что визуально расширит пространство. Также можно вдоль потолка разместить, антресоли.


Чтобы дизайн коридора смотрелся выигрышно, особое внимание следует уделить подбору мебели

Источники света надо устроить под антресолями, а также в других подходящих местах:

  • На полках;
  • На полу;
  • На потолке.

Дополнительный свет, а также разной вариации стеклянные витражи и зеркальные поверхности, помогут зрительно увеличить коридор. Комната будет казаться значительно больше и легче. С этой же целью можно повесить зеркало напротив зеркальных дверей шкафа.

Мебель в квартиру надо покупать облегчённую, небольшого размера, светлую. Если есть возможность, можно совместить некоторые её элементы, можно объединить пуф и обувницу.

Прихожая 2х4: особенности отделки

Обычные двери в помещении, где мало квадратных метров, лучше всего заменить на конструкцию раздвижных, выполненных из стекла – это сделает прихожую светлее и просторнее. Вообще, стоит задуматься об организации света в узком и маленьком коридоре. Чем больше его будет, тем воздушнее будет казаться комната.

Отделочные работы надо выполнять, применяя светлые стройматериалы и декор. Светлый коридор зрительно наполнится недостающей шириной.

Надо лишь учесть, что это помещение одно из быстро пачкающихся, исходя из чего, отделка стен и пола должна быть выполнена стойкими материалами.

Они должны быть устойчивыми к:

  • Влаге;
  • Пыли;
  • Грязи.



Для маленькой прихожей лучше всего применять светлые стройматериалы и предметы декора

Также надо купить запас материала на случай ремонта, замены. Для пола можно подобрать тёмный материал, а вот с потолочной поверхностью так делать не стоит. Чем белее будет потолок, тем лучше.

Также надо запомнить, что пол, стены и потолок не должны значительно отличающиеся по тону, их оформление должно быть в единой тональности.

Для отделки потолочной поверхности небольшого коридора, дизайнеры-декораторы применяют одну хитрость, выносят покрытие немного за пределы прихожей, зрительно добавляя сантиметров пространству. Исходя из этого видно, что дизайн-проект прихожей и коридора модной квартиры – это не так уж недостижимо. Всё, возможно, было бы желание!

Дизайн в узком коридоре длиной 2 м

Узкий коридор, где невозможно даже разминуться 2 людям, идущим друг против друга – такая ситуация знакома многим! Как увеличить пространство, пусть даже зрительно, а лучше и практически? Существует несколько тонкостей. Можно раздвинуть дверную коробку, убрав двери между коридором и смежными помещениями. Конечно, это не касается дверей в душевую и санузел. Дверную коробку можно расширить, оформив ее в форме арочной конструкции.

Такой коридор станет:

  • Просторнее;
  • Светлее;
  • Гармоничнее.

 


В узком коридоре с помощью элементов декора можно визуально увеличить пространство  

Если идти по пути зрительного расширения узкого коридора, стоит вспомнить о зеркалах. Лучше разместить большие зеркала, варианты могут быть разные, один из них зеркальная стена от пола до потолка.

Зеркала, устроенные друг напротив друга, дают зрительный эффект обширного пространства.

Еще один способ – это разделение узкого коридора на зоны. Следует запомнить, что чем светлее вертикальные поверхности и мебель, тем просторнее будет помещение длинной комнаты.

Удобная прихожая в 1 комнатную квартиру: выбор и расстановка мебели

Если есть возможность вообще обойтись без вместительных шкафов в 1-комнатную прихожую, то лучше так и поступить.

Различные узкие полки и вешалки вполне способны выступить в качестве замены, и помогут освободить недостающее место. Если это невозможно, если семья большая и обуви, одежды много, то идеальным решением будет шкаф-купе, лучше встроенный или не имеющий заднюю стенку, может неглубокий, узкий, высота которого до потолка, обязательно с зеркальным фасадом.

В длинной прихожей 1-комнатной квартиры, разделённой на две зоны, у места у входа и в зоне холла, размещают различные предметы мебели, которые могут отличаться друг от друга способом применения.




Чтобы прихожая была удобной для всех членов семьи, стоит выбирать функциональную мебель

Но они обязательно:

  • Светлые;
  • Функциональные;
  • Практичные.

Например, у входа можно поставить пуф, который одновременно может быть обувницей, а также устроить вешалку с крючками для одежды. В другой зоне можно разместить, шкаф-купе, полку под телефон, ключницу и т. д. Если коридор не только длинный, узкий, но и угловой, то можно устроить в ней угловой шкаф-купе, радиусную конструкцию.

Чем светлее помещение, тем просторнее оно будет смотреться, поэтому, для организации света, лучше выбрать точечные светильники с лампочками теплого свечения, устроив их не только на потолочной поверхности, но и по нижней части антресолей и арочной конструкции, на полу и на стенах.

Грамотный дизайн прихожей 6 кв. м: фото и примеры

Большая площадь коридора дает возможность сделать функциональный, эстетичный и эргономичный дизайн. Для комфорта домочадцев, коридор 6 м2 следует обустроить шкафом-купе. Но, традиционная стандартная система не подойдет. Идеальный вариант, мебель, изготовленная под заказ, еще на стадии, когда идет ремонт. Шкаф-купе должен быть высоким, но не широким. Он может занять место от пола до потолка.

Это даст возможность выполнить вместительный шкаф, разделенный на секции для:

  • Пальто, курток, плащей;
  • Сапог, ботинок, туфлей;
  • Зонтов;
  • Аксессуаров.



В прихожей обязательно нужно найти место для шкафа и тумбы

Как и в прихожей любого другого размера, в коридоре 6 м2 желательно устроить зеркало. Хотя в качестве зеркальной поверхности, может выступить фасад шкафа-купе. Объединив в одном предмете интерьера сразу несколько функций, на полезной площади, реально разместить пуф, диванчик и настенную полку для ключей, и элементы декора.

Прихожая 1 кв. м: освещение и отделка

Коридор, с размерами 1 квадратный метр, оформить сложно, но нет ничего невозможного. Не имеет значения, какой размер имеет прихожая, следует оборудовать достаточно комфортное освещение.




Правильно продуманное освещение в прихожей добавит ей уюта

Для малых пространств, строго запрещается монтировать:

  • Большие люстры;
  • Подвесные светильники;
  • Объемные лампы.

Современный дизайн прихожей 2х2 (видео)

Идеальное решение – это точечная подсветка, бра у зеркала или светодиоды. Все оформление такого маленького коридора должно делаться из легких конструкций, стройматериалов легкой текстуры.

Дизайн прихожей 6 кв. м (фото интерьера)

Репост
Наверх