t 3д потолки: фото и каталоги, в квартирах с перфорацией, панели, как сделать рисунок Маx, видео
Mydwg.ru » Дизайн

3д потолки: 5 причин выбрать именно их

3д потолки: 5 причин выбрать именно их с фото
3Д потолки имеют привлекательный вид, благодаря которому способны преобразить любой интерьер в лучшую сторону Ещё десять лет назад 3Д потолки были почти незнакомы отечественному покупателю. В то время чаще использовали стандартные гипсокартонные конструкции. Но несколько лет назад натяжные полотна стали уверенно оттеснять привычные модели потолков, предлагая более широкие возможности дизайна. А комбинируя в квартире 3Д полотно и гипсокартон, добавляя элементы перфорации и фотопечати можно добиться самых оригинальных результатов.

Содержание:
    • Потолки 3Д в квартирах: популярные варианты
    • Что такое 3д перфорация потолков
    • Какие есть 3Д панели на потолок
    • 5 причин сделать выбор в пользу 3Д-потолков
    • Как смонтировать 3д потолок (видео)
    • Дизайн 3д потолков (фото примеров)

Потолки 3Д в квартирах: популярные варианты

Человек, который первый раз видит уже придуманные дизайнерами оформления 3Д потолков, теряется в этом многообразии вариантов. А если добавить сюда собственные идеи, то список возможного оформления станет неисчерпаемым!


3Д потолок с изображением звездного неба является отличным вариантом для коридоров

Самые востребованные сюжеты 3Д потолков:

  • Космическая тематика. Для любителей бескрайних просторов вселенной такое оформление придёт как раз по душе: тут и объёмные звёзды, и далёкие планеты. С помощью игры света можно заставить изображённое солнце светится, а если грамотно примените элемент перфорации, то сможете изобразить чёрную дыру! Многообразие возможных вариантов ограничено лишь вашей фантазией, ведь космос – такое загадочное, но всё ещё неисследованное место.
  • Морские сюжеты. Не удивительно, что следом за космосом идёт другое неизведанное до конца пространство – океан. Морская тематика также популярна у обладателей 3Д потолков, чаще всего на полотнах изображают пейзажные рифы и морских животных.
  • Природа. Считается нейтральным вариантом, подходящим к практически каждому интерьеру. Большим спросом пользуются потолки, на которых изображена одна большая объёмная бабочка, настолько искусно изображенная, что с расстояния кажется почти реальной. Также многие предпочитают размещать на потолках рисунки цветов, листьев и пляжных пальм.
  • Правильно подобранное освещение не только подчеркнёт, но и добавит изюминки к вашему 3Д потолку.

    Если же вам больше по душе не природные, а городские мотивы, то попробуйте подобрать полотно с 3Д-рисунком небоскрёбов, что тоже смотрится очень эффектно. Также спросом пользуются фотографии неба с изображением объёмных облаков.

    Что такое 3д перфорация потолков

    Перфорация – это постепенно входящий в моду элемент оформления потолков, при котором в основном слое потолка проделываются отверстия, и становится видно второй слой. Популярность такой метод оформления приобрёл благодаря оригинальным результатам, которые можно получить при грамотном подходе.




    Потолки с 3Д перфорацией способны визуально увеличить помещение, поэтому хорошо подходят для небольших комнат

    Чем примечательна перфорация:

  • Чаще всего перфорацию делают при изображении абстрактных или хаотичных узоров;
  • Самым популярным вариантом цветовой гаммы является контраст белого и ярко-насыщенных цветов. Причём белым цветом делают основной гипсокартонный слой, а насыщенным – второй, из полотна красного, зелёного, чёрного и других цветов.
  • Отверстия можно делать как одинаковых, так и разных размеров, что тоже добавит свой шарм.
  • Правильно установленное светодиодное освещение добавит вашим 3Д-потолкам ещё большую уникальность.

    Какие есть 3Д панели на потолок

    3Д-панели представляют собой отдельный ряд 3Д-потолков. С их помощью вы также сможете получить разнообразные варианты оформления потолка и воплотить все свои идеи в жизнь.




    3Д панели отлично вписываются в интерьер, выполненный в стиле модерн или хай-тек

    Самые популярные стили оформления с помощью 3Д-панелей:

  • Классика. Это классический английский, французский и российский дизайн, копирующий исполнения потолков в дворянских поместьях.
  • Неоклассика. В этом стиле классическое оформление комбинируется с современными элементами дизайна. Особой популярностью такой стиль пользуется у молодёжи, которой нравится изящество классического стиля, но хочется внести и лепту современных тенденций.
  • Современный дизайн. Сюда можно отнести все современные и нестандартные исполнения интерьера: от авангардизма и до поп-арта. Всё это также можно воплотить в жизнь с помощью 3Д-панелей.
  • Заметьте, что изготовленные по современным технологиям 3Д-панел не горят и не выделяют вредных веществ.

    5 причин сделать выбор в пользу 3Д-потолков

    Также у 3Д потолков есть ряд плюсов и преимуществ перед многими другими материалами для потолка.




    3Д потолки с изображением животных прекрасно подходят для детских комнат, поскольку они очень нравятся детям

    ТОП 5 причин выбрать 3Д-потолок:

  • Хорошо подобранный 3Д-потолок поможет вам замаскировать недостатки комнаты. Например, низкие потолки и неровный бетон.
  • Также с помощью 3Д-потолка можно визуально расширить пространство в маленькой комнате. Чтобы добиться максимальных результатов, лучше всего обратиться к профессиональному дизайнеру, который подберёт вам потолок по цвету, форме, исполнению, и всё это с учётом ваших вкусов.
  • Если вам необходимо сделать зонирование в помещении (например, поделить столовую и кухонную часть комнаты), то и тут 3Д потолок станет вашим хорошим помощником.
  • Если вам нужно скрыть проводку, вентиляцию или другие элементы, которые видеть нежелательно, то и с этой задачей справится 3Д-потолок.
  • На потолок такого вида можно нанести любые рисунок или фото.
  • И самое главное, что 3Д-потолок является самым новым течением в моде на интерьеры, а значит, используя его, вы не будете отставать от мировых тенденций дизайна.
  • А ещё помните, что только 3Д-потолки способны воплотить практически любую идею в дизайне, будь то абстрактные многоуровневые своды или различные арки и перекрытия.

    Как смонтировать 3д потолок (видео)

    Поэтому выбор трёхмерного потолка – это шаг в сторону современных тенденций, который позволит вашим идеям стать реальными. Если же вы не хотите придумывать что-то своё, то вам доступны многочисленные каталоги с вариантами оформления 3Д-потолков. И, что самое главное, с каждым годом популярность на 3Д потолки только растёт, но при этом они ещё долго не выйдут из моды.

    Дизайн 3д потолков (фото примеров)

    Репост
    Наверх