t Спальня на даче: дизайн и фото, спальные места руками, интерьер маленького дома, модульные спальни
Mydwg.ru » Дизайн

Уютная спальня на даче: 5 советов по обустройству

Уютная спальня на даче: 5 советов по обустройству с фото
Спальню на даче можно сделать уютной и комфортной, главное – подобрать дизайн с учетом интересов всех членов семьи Железные контейнеры с садовыми инструментами, стоящие на даче, в настоящее время уходят в прошлое. Сейчас количество загородных участков, на которых стоит домик, растет. А многие владельцы даже уезжают в свое загородное жилище на несколько сезонов. Именно поэтому оформление красивой спальни в дачном доме является залогом качественного и комфортного отдыха любого человека.

Содержание:
    • Спальня в дачном доме, какой она должна быть
    • Дизайн спальни на даче
    • Маленькая спальня на даче
    • Интерьер спальни на даче
    • Дизайн интерьера спальни для дачного дома (видео)
    • Дизайн спальни на даче (фото интерьера)

Спальня в дачном доме, какой она должна быть

Для полноценного отдыха на даче необходима удобная кровать. И лучше всего, если она будет стоять в отдельной комнате. Если площадь дачного дома позволяет, делать спальню нужно обязательно. Ведь людям, которые едут на свой загородный участок с главной целью – отдохнуть от городской суеты и рабочих будней, важно приступить к процессу релаксации сразу после приезда.

Дачная спальня, как и в городских квартирах, должна располагать к успокаивающей атмосфере тепла и уюта. Какой же должна быть эта комната, и каким главным требованиям она должна отвечать?


Спальная комната в дачном доме должна быть не только уютной, но и функциональной

Вот основные нюансы, которые следует учитывать тем, кто хочет оформить спальню в дачном доме:

  • Во-первых, она должна быть красивая и функциональная. Не стоит нагромождать комнату различным хламом, для этого лучше использовать кладовку или другие помещения.
  • Если есть возможность, под комнату для отдыха необходимо выделить помещение, удаленное от кухни или гостиной. К примеру, в двухэтажном доме идеальным решением будет отведение под спальню верхнего этажа.
  • В случае нехватки места, под эту комнату можно использовать небольшое пространство. Это не доставит неудобств тем хозяевам, кто приходит в спальню только для сна.
  • Несомненно, это помещение должно быть оформлено только из экологически чистых материалов. Пол, стены и мебель не должны выделять токсичных веществ и отравлять отдых человека.
  • На создание дачной спальни не должно уходить много средств и времени. Не стоит покупать дорогую мебель и другие предметы интерьера. Создать красивое и уютное место для отдыха можно и с минимальным вложением денег.
  • Дизайн спальни на даче

    Для того чтобы оформить спальное помещение в дачном домике, вовсе нет необходимости пользоваться услугами дизайнеров, ремонтников и т. д. Общий вид такой комнаты должен быть максимально простым. Каждый хозяин может самостоятельно справиться с обустройством спальни в загородном домике.

    Перед началом и в процессе работ по созданию идеального помещения для отдыха на даче, важно придерживаться нескольких правил дизайна:

  • Стиль спальни не должен отличаться от стиля всего дома. Это правило важно соблюдать, иначе такое помещение создаст впечатление чужеродного элемента в доме и, как следствие, не будет способствовать комфортному отдыху.
  • При разработке дизайна следует большое внимание уделить отделочным материалам. Каждый хозяин должен быть уверен, что перепады температуры не скажутся негативно на отделке комнаты.
  • Одним из основных советов дизайнеров по оформлению любой спальни является правильный подбор цветовой гаммы. Главное правило – не использовать яркие, кричащие цвета, так как они больше всего мешают отдыху и расслаблению. Идеальным вариантом являются пастельные оттенки.
  • Если хозяин дачи является фанатом ярких цветов, можно использовать их на декоративных предметах интерьера.
  • Большое внимание следует уделять освещению помещения. Количество света в спальне не должно быть очень большим, но комната не может быть и тусклой.



  • Стиль спальни должен гармонировать с интерьером во всем доме

    Это основные советы любому дачнику, который решился на оформление специальной комнаты для сна в своем загородном доме.

    Правильно выбранный дизайн спальни создаст в помещении неповторимый комфорт и подарит хозяину чувство спокойствия, гармонии и единения с внутренним миром.

    Маленькая спальня на даче

    Многих дачников интересует вопрос – как обустроить место для отдыха в доме с небольшой площадью. На самом деле, сделать это довольно несложно. Достаточно лишь включить фантазию и применить сноровку. Грамотно обустроенные маленькие помещения будут смотреться даже уютнее, чем дома с большой площадью.

    Существует несколько основных мест, которые можно выделить под оформление спальни в маленьком дачном домике:

    • Чердак;
    • Совмещение с кухней;
    • Совмещение с гостиной.

    Если дом одноэтажный, а весь первый уровень занят кухней и гостиной, то идеальным и наиболее распространенным вариантом является использование чердака как место для сна. К плюсам такого расположения относится то, что в зимнее время тепло от печки или камина будет идти вверх. Таким образом, сон на чердаке будет крепким и теплым. К тому же, чтобы поставить кровать, на которой можно отдохнуть, не понадобится много места.




    Для маленькой спальни на даче следует подбирать только функциональный и практичный мебельный гарнитур

    К недостаткам спальни на чердаке можно отнести то, что кровать будет находиться на минимальном расстоянии от крыши. Поэтому в летнее время может быть очень жарко, а в зимнее – прохладно. Во время дождя каждая капля, падающая на крышу, будет отчетливо слышна. Но избежать этого нетрудно – достаточно отделать верх чердака теплоизоляционным и звукоизоляционным материалом.

    Если чердак не подходит под оформление спальни, кровать можно поставить на кухне или в гостиной. Это может показаться многим хозяевам неудобным, но такая расстановка является идеальной для краткосрочных поездок за город.

    На самом деле, маленькая дача не является существенной проблемой. Ведь даже помещение с небольшой площадью можно сделать невероятно комфортным при правильной планировке.

    Интерьер спальни на даче

    При выборе интерьера в спальню дачного домика, следует помнить, что не должно быть нагромождения большого количества мебели. Если комната для сна в жилом доме или квартире должна быть оформлена дорого и красиво, то в дачном домике нет необходимости тратить много денег.




    Оформляя спальную комнату на даче, постарайтесь не захламлять ее ненужными элементами декора

    Вот несколько советов, чем заменить дорогостоящую кровать и другие предметы интерьера:

  • Идеальным и наиболее распространенным вариантом по оформлению спальни на даче является использование старой мебели. Нет необходимости выбрасывать ненужную в квартире кровать, если можно дать ей вторую жизнь. Даже при помощи таких предметов мебели можно создать неповторимый интерьер на любой даче.
  • Также самую необходимую в спальне мебель можно сделать своими руками. Для этого не нужен особый талант, ведь даже самый неопытный хозяин с помощью несложных инструкций может создать кровать, тумбочку и т. д. Таким образом, удастся избежать особых затрат, а мебель, созданная самостоятельно, будет иметь большую ценность для любого человека.
  • Если все же есть желание купить мебель, то оптимальным вариантом будут являться модульные коллекции. В связи с отсутствием индивидуального подхода к каждому клиенту, фирмы по продаже мебели предлагают такую продукцию за вполне приемлемые цены.
  • Дизайн интерьера спальни для дачного дома (видео)

    При оформлении спальни в дачном доме не нужно прибегать к помощи специалистов. При грамотном подходе, каждый хозяин сможет создать неповторимую атмосферу для отдыха. Задумываясь о дизайне и интерьере такой комнаты, можно дать волю своей фантазии и не бояться косых взглядов гостей. Ведь именно дача является собственным уютным уголком каждого человека, где можно расслабиться и забыть обо всех проблемах.

    Дизайн спальни на даче (фото интерьера)

    Репост
    Наверх