t Бело-бежевая ванная комната в стиле Модерн 4 квадртных метра
Mydwg.ru » Дизайн

Ванная комната «Waterfrom» - интерьер с необычными решениями

Ванная комната «Waterfrom» - интерьер с необычными решениями с фото

Когда помещение ванное комнаты не отличается широкой площадью, на помощь дизайнерам приходят различные уловки и хитрости. Одна из которых — выбор светлой цветовой гаммы. Чтобы дизайн ванной комнаты не выглядел скучно и однообразно в ход  идут контрастные пятна и игра с формами. В нашем случае обстановка ванной комнаты «Waterfrom» представлена классическими геометрическими фигурами: квадрат, овал, прямоугольник, круг. Строгая геометрия разбавлена фактурными стенами и необычными элементами декора.


Говоря о фактурности, речь идет о кафельной платке, которой облицованы стены. Её объемный рисунок напоминает 3Д иллюзию, дополнительно подчеркнутую прямыми линиями умывальника и столешницы. Обратите внимание, насколько в интерьере все подчеркнуто симметрично. Длинная столешница пересекается с потолочным коробом, округлый формы лежачей ванной нашли свое завершение в круглом светильнике и изогнутых формах вазонов.




Вторым способом оживить обстановку ванной, автор проекта выбрал цветовые акценты. Это и, вышеупомянутые вазы, и ящики для хранения и желтая подсветка на одной из стен.




Ванная комната «Waterfrom» является совмещенным сан. узлом. Унитаз спрятан за складной дверцей в спальню. Его часть можно увидеть на предыдущих иллюстрациях.

Отличительной особенностью интерьера ванной комнаты «Waterfrom» является способ размещения элементов. Как правило, делая ремонт в ванной, хозяева квартир стараются разместить ванную, унитаз или душевую кабин под стенами, чтобы максимально освободить пространство. В нашем случае ванная стоит буквально в центре помещения и расположена под углом. Несмотря на это интерьер не кажется «загроможденным» и тяжелым.

Репост
Наверх