t Плитка под кирпич для внутренней отделки: гибкая и декоративная, облицовочная клинкерная и гипсовая, фото
Mydwg.ru » Материалы

Плитка под кирпич для внутренней отделки: 10 положительных качеств

Плитка под кирпич для внутренней отделки: 10 положительных качеств с фото
Кирпичная кладка в интерьере используется при определенных стилях Для того чтобы оформить внутреннее помещение применяют различные материалы. Они отличаются друг от друга, и каждый обладает своим собственным стилем. Отменным выбором может стать плитка под кирпич, которую можно найти не только различного цвета, но и вида. Установив всего несколько разных оттенков, можно получить уникальную и необычную задумку. Такая плитка подойдет не для каждого стиля, поэтому прежде чем приобретать материал, нужно знать все его тонкости.

Содержание:
    • Декоративная плитка под кирпич для внутренней отделки: плюсы и минусы
    • Особенности и предназначение: гибкая плитка под кирпич для внутренней отделки
    • Где уместна клинкерная плитка под кирпич для внутренней отделки
    • Плитка гипсовая под кирпич: характеристики
    • Виды плитки под кирпич для внутренней отделки (видео)
    • Дизайн плитки под кирпич для внутренней отделки (фото)

Декоративная плитка под кирпич для внутренней отделки: плюсы и минусы

Есть много вариантов покрытий, которые способны обеспечить покрытие имитирующее кирпич. Формирование происходит исходя из различных материалов, а так же цвета и вида. Декоративная плитка, не смотря на то, какое сырье будет использоваться для создания, обладает многими преимуществами.


Плитка под кирпич для внутренней отделки помещения экологична и долговечна

Специалисты выделяют следующие 10 качеств:

  • Длительный срок эксплуатации благодаря тому, что продукт покрывают специальным защитным средством;
  • Экологически чистый продукт, так как плитка используется исключительно для работ внутри помещения;
  • Плитка универсальна, и поэтому ее можно укладывать в любой комнате, не зависимо от условий эксплуатации;
  • Материал стоек к воздействию химических средств;
  • Плитка проста в уходе благодаря специальному покрытию;
  • Способна создать отличный внешний вид, потому что вписывается в любой интерьер;
  • Обладает эластичностью, поэтому при отделке нет необходимости обрезать материал на углах и стыках;
  • Возможность выбрать подходящий вариант, так как плитка выпускается во множестве вариантов;
  • Не требует использования обрешеток и армирующих сеток;
  • Кладка проста, поэтому ее может выполнить даже один человек без опыта.

Но не следует помнить о некоторых недостатках. К ним можно отнести хрупкость, поэтому если перевоз материала или его укладка будет проводиться неправильно, то есть шанс испортить большую часть плиток. Облицовочная кафельная плитка может быть разной, как внешней, так и внутренней. Это может быть имитирующая состаренный кафель белая отделочная плита, или облицовка кирпичиками, в любом случае интерьерная имитация в любом виде, даже если это «старый» кирпич, будет смотреться оригинально. Как именно выглядит керамическая отделочная плитка в интерьере, и какие размеры существуют, вы можете узнать на фото.

Особенности и предназначение: гибкая плитка под кирпич для внутренней отделки

Огромный диапазон цветов, разные типы и текстуры гибкой плитки дают возможность осуществить даже самые смелые дизайнерские решения. Именно благодаря различным комбинациям вы можете получить неповторимый результат.




Множество положительных характеристик гибкой плитки под кирпич дает разнообразие в применении

В основном гибкая плитка используется в качестве:

  • Облицовочного материала для проемов дверей и окон;
  • Оформления арок и витрин;
  • Отделки выступов и ниш;
  • Внутренней организации стен ванных комнат;
  • Оформления бассейна, фонтана или искусственного водоема;
  • Декорации углов;
  • Украшения лестничных маршей;

Благодаря своей комбинации гибкая плитка может использоваться не только для любой внутренней отделки, но и наружной. Приблизительный состав включает в себя: краситель, полимер, песок. Именно благодаря этому составу, покупатель получает возможность создать необходимую форму и цвет плитки, а так же придать ей необходимые характеристики.

К особенностям гибкой плитки можно отнести:

  • Возможность создания звуковой и тепловой изоляции;
  • Не имеет отходов;
  • Экономит финансовые средства;
  • Не перегружает перекрытия;
  • Не создает проблем в монтаже;
  • Максимально удобно применять в процессе;
  • Монтаж может быть произведен на цемент или клей;
  • Материал устойчив к внешним воздействиям;
  • Сгибается в любом направлении.

Кроме вышеперечисленных особенностей, можно добавить еще то, что плитка благодаря нагреву приобретает состояние «лапши», поэтому ей можно придать любую форму или устранить углы.

Где уместна клинкерная плитка под кирпич для внутренней отделки

Не везде целесообразно использовать плитку под кирпич. Это бывает не уместно и не целесообразно. Использовав внутри такую кладку на всех стенах, комната может превратиться в склад. Но отдельно оформленные зоны будут выглядеть очень красиво.




Зоны помещения, выделенные клинкерной плиткой, выглядят очень эффектно и красиво

Специалисты выделяют несколько помещений, в которых плитка будет уместна:

  • В ванной или туалете, так как эти помещения принято традиционно укладывать плиткой. Кирпичная кладка внесет туда шарм и необыкновенность.
  • На кухне, ведь здесь как нигде плитка всегда будет уместной, особенно это касается фартука. Плитка под кирпич защитит стены от различных брызг, пара или копоти, которым чаще всего подвержена зона готовки.
  • В прихожей или в коридоре, которые являются зоной повышенного риска влияния воды или грязи. Плитка сможет защитить ваши стены и даст помещению благородный внешний вид;
  • В спальне или в гостиной так же можно произвести укладку. Самое главное это заранее продумать все тонкости и сочетание со стилем. Лучше всего если ваша комната будет организована в стиле лофт, где кирпичная кладка будет обязательным элементом. Так же кладка может выделить камин, если он у вас есть.
  • Конечно, клинкерная плитка будет незаменимой для организации балкона или лоджии. Этот вариант является довольно популярным и смотрится очень гармонично.
  • То есть клинкерная плитка подходит для любой внутренней отделки. Самое главное, это подойти к организации правильно и не создать чрезмерную насыщенность.

    Плитка гипсовая под кирпич: характеристики

    Возможности применения гипсовой плитки под кирпич восхищают. Дизайнеры всегда найдут массу вариантов для применения этого материала в вашем интерьере. Причем данную плитку можно встретить не, только на даче или в квартире, но и в ресторане, выставочном зале, офисе и торговом центре.




    Использование гипсовой плитки под кирпич в интерьере придаст помещению шарма и индивидуальности

    Гипсовой плиткой можно без особого труда декорировать камины, ниши, колонны, ровные стены и арки. Благодаря такой отделке ваше помещение приобретет определенный шарм и презентабельность.

    Так как материал относится к ряду долговечных, вы сможете на долгое время забыть о капитальном ремонте.

    Оригинально будет смотреться гипсовая плитка под кирпич в нишах, которые очень часто можно встретить в гостиных или прихожих. А если вы решите оформить этим материалом вентиляционную коробку, то она станет приятным элементом декора и дополнением к общему интерьеру.

    Когда вы будете подбирать цвет, обратите внимание на то, что светлые тона способны визуально сделать пространство больше, а темные наоборот сузят его. Поэтому если ваша комната маленькая, лучше приобрести плиты белого оттенка и подходящие материалы для работы. Только в этом случае вы получите светлую и просторную комнату. Особенно это касается ванных и туалетов, пространство которых всегда обделено.

    Материал изготовляют исключительно из высококачественных составляющих и с использованием инновационных технологий, поэтому ваша плитка прослужит вам долгие годы и не потеряет свою привлекательность и презентабельность.
    Фальшь-кирпич для внутренней отделки ванной комнаты

    Прежде чем приступить к оформлению ванной комнаты, нужно тщательно подготовиться к рабочему процессу. В первую очередь позаботьтесь о ровности основы. Стену нужно привести в порядок, очистить и выровнять. После того как выравнивающий раствор высохнет, обработайте стену антисептическим раствором, который обеспечит повышенную адгезию и защитит основу от плесени. Только после того как это будет сделано, можно приступать к монтажным работам.

    Основным правилом монтажа является то, что плитка должна приклеиваться по рядам. Начинают работу с цельной плитки, следующий ряд должен представлять собой половину или четверть кирпича.

    Уменьшение размера кирпича связано с желанием изменить расположение швов и не получить везде сплошные линии. Раствор должен быть сразу выровнен, так как если он засохнет, сделать это будет невозможно. Выравнивание производится кистью смоченной в воде.

    Несомненным достоинством фальшь-кирпича можно считать, то, что для его установки не требуется приобретать затирочную смесь. Еще одной особенностью монтажа можно считать то, что перед началом работы весь материал нужно перемешать между собой. Это даст возможность получить равномерный слой оттенков на всей поверхности стены.

    Виды плитки под кирпич для внутренней отделки (видео)

    Исходя из изложенного материала выше, можно сказать, что плитка под кирпич подходит не только для внутренней отделки, но и для наружной. Особенно оригинально будет смотреться такая организация, если вы создадите правильное сочетание с общим интерьером. А здесь уже все будет зависеть исключительно от вашей фантазии или от дизайнера, к которому вы обратитесь.

    Дизайн плитки под кирпич для внутренней отделки (фото)

    Репост
    Наверх