t Жидкие обои для ванной комнаты: отзывы, фото, можно ли клеить, как наносить, как использовать, видео
Mydwg.ru » Дизайн

Жидкие обои для ванной комнаты: правильный выбор и нанесение

Жидкие обои для ванной комнаты: правильный выбор и нанесение с фото
Жидкие обои — это качественная имитация декоративной штукатурки. Они отлично подойдут для ванной комнаты В современном мире ремонта все большей популярностью пользуются жидкие обои. Обойные материалы обладают рядом положительных характеристик, которые не могут оставить равнодушным того, кто задумал красивый ремонт с минимальной затратой усилий. Жидкие обои просто наносить на стены, при этом они позволяют экспериментировать с декором стен. Такие материалы можно наносить в любой комнате, комнаты жилого помещения равно подходят для отделки такими обоями. В ванной комнате отделка будет смотреться стильно и красиво. Перед ремонтом следует обязательно ознакомиться с основными нюансами их нанесения.

Содержание:
    • Можно ли клеить жидкие обои в ванной
    • Что такое жидкие обои и как их клеить (видео)
    • Жидкие обои в ванной: тонкости выбора
    • Процедура оформления ванной комнаты
    • Жидкие обои в ванной комнате: отзывы, проверивших «на себе»
    • Жидкие обои в ванной комнате (видео)
    • Примеры жидких обоев для ванной комнаты (фото)

Можно ли клеить жидкие обои в ванной

Жидкие обои – это универсальный способ облагородить любое помещение. Они удобны в использовании, их нанесение не отнимает много сил, а на стенах они смотрятся красиво и стильно. Такой вид отделки набирает свою популярность, с ростом которой часто возникают вопросы о том, везде ли можно использовать материалы данного вида.


Жидкие обои хорошо "дышат" и не образуют парникового эффекта

Раньше при ремонте ванной комнаты жидкие обои использовались редко. Это можно объяснить тем, что такой вид обоев хорошо впитывает влагу, что сказывается на качестве обоев и на сроке их службы.

Неудача в ремонте ожидает при поклейке не влагостойких обоев в комнате, комнаты с обоями данного типа нужно будет реставрировать через полгода.

Вариант поклейки жидких обоев в ванной в современном строительном мире возможен, при условии правильно подобранных материалов.

Сейчас на рынке широко представлены влагостойкие покрытия от разных производителей, правильное использование которых гарантирует долгосрочную службу обоев.




Большинство видов жидких обоев "боятся" воды, поэтому стоит приобретать влагостойкие типы обоев

Для того чтобы отделка прослужила дольше в ванной комнате, комнаты следует тщательно проветривать. Поверхность можно аккуратно мыть, а если какой-то участок обоев потеряет свой вид, его можно будет отреставрировать.

Что такое жидкие обои и как их клеить (видео)

Жидкие обои в ванной: тонкости выбора

Жидкие обои для данной комнаты являются отличным экологичным материалом, который выполняет все необходимые специфические функции, связанные с этим помещением.




В отличие от обычных видов обоев, жидкие обои — довольно дорогое удовольствие, но цена оправдывается качеством

Особенность структуры обоев обладает следующими характеристиками:

  • Надежная защита от образования плесени в комнате, комнаты будут избавлены от грибков;
  • Защита от влаги и пыли;
  • Гипоаллергенность;
  • Долговечность и удобство в использовании;
  • Тишина в комнате, комнаты будут изолированы от постороннего шума;
  • Сохранение тепла.
  • Учитывая все вышеизложенные нюансы, важно внимательно отнестись к выбору жидких обоев. На сегодняшний день зарубежные и отечественные производители предлагают широкий выбор высококачественных материалов.

    Лидеры по производству жидких обоев:

    • Senideco – первооткрыватель в производстве влагоустойчивых жидких обоев.
    • Cotex – Предлагает широкий выбор материалов и текстур.
    • Стенол – выпускают отечественную отделку данного вида по доступной цене.

    При выборе материалов важно внимательно изучить описание товара на упаковке, убедиться в том, что данный материал подходит для отделки в комнате, комнаты и помещений с повышенной влажностью.

    Важно принять во внимание, что попадания воды на стены нельзя избежать в зонах, где находится ванная или душевая кабина. В таком случае наилучшим образом будет отделать эти зоны кафельной плиткой.




    В последний момент, довольно популярной стала отделка потолка жидкими обоями

    Стены напротив душевой кабины можно смело декорировать обоями, не боясь того, что на них попадет вода.

    Процедура оформления ванной комнаты

    Процедура оформления обычная в такой комнате, комнаты, отделываемые жидкими обоями, практически ничем не отличаются друг от друга. Технология остается прежней: подготовка поверхности, удаление старого покрытия, нанесение шпаклевки, грунтовка поверхности.

    Хорошо, если стена была отделана обоями в комнате, комнаты, отделанные керамической плиткой, затруднят подготовительный процесс.




    Перед тем, как наносить мокрые обои, следует провести этап подготовки стены

    Последовательность нанесения жидких обоев:

  • Приготовить обойную смесь, точно следуя инструкциям на упаковке. Дать смеси постоять в течение указанного времени. Нужно помнить, что смесь вымешивается только руками.
  • После истечения указанного времени, материал необходимо перемешать и добавить в него немного воды. Удобнее всего смесь наносить инструментом под названием пластиковая кельма.
  • Жидкие обои нужно наносить от одного угла стены к другому, разглаживая массу легким движением кельмы.
  • Покрыть обои защитным слоем бесцветного лака на акриловой основе. Перед нанесением лака следует убедиться, что поверхность достаточно подсохла. Лучше всего лак наносить широкой кистью или специальным валиком. Акриловый лак защитит стену от намокания и сделает поверхность обоев матовой.
  • Технология употребления жидких обоев не требует специальных умений. Однако следует следовать некоторым советам специалистов.

    Важно не отставлять стену в полуготовом состоянии. По истечении времени продолжать работу будет сложнее, так как встанет проблема состыковки старого и нового слоев обоев.

    Внешний вид обоев зависит от способов нанесения их на стену и ее фактурной отделки.

    Способы получения оригинального покрытия:

    • Рельефный валик. В случае использования жидких обоев густой консистенции, существует возможность создания лепных украшений, цветных панно.
    • Структурный валик. Благодаря такому способу нанесения можно удачно справиться с проблемой выравнивания стен и потолков.



    Структурный валик является более предпочтительным вариантом для нанесения жидких обоев: с ним узоры будут более оригинальными и необычными

    Целлюлозная смесь, из которой состоит отделка ровно ложатся на стену, хорошо устраняет мелкие дефекты и неровности на поверхности стены. Это существенно упрощает и ускоряет отделочные работы, позволяя обработать стены только грунтовкой.

    Жидкие обои в ванной комнате: отзывы, проверивших «на себе»

    В Интернете среди пользователей бытуют различные отзывы на тему нанесения обоев в ванной комнате. Некоторые безапелляционно заявляют, что такие материалы не подходят для нанесения в данной комнате. Объясняют они это тем, что отделка может быстро прийти в негодность от постоянной влаги в помещении.

    Некоторые не советуют наносить покрытие на потолок, делятся своим неудачным опытом. Жидкая отделка на потолке смотрятся некрасиво, быстро приходит в негодность, трескается и опадает.




    Смесь из мокрых обоев можно сделать более прочной и долговечной, добавив к ней клей ПВА

    Есть и пользователи, которые довольны своим выбором. Жидкие обои им служат верой и правдой долгие годы, а их внешний вид радует глаз.

    Отзывы содержат интересные и полезные советы о том, как и с чем лучше наносить жидкую отделку.

    Отзывы о работе с жидкими обоями единодушны. Люди сходятся на том, что работа с таким видом обоев доставляет массу удовольствий и впечатлений. Они легки в нанесении, не боятся проветривания и сквозняков.

    Можно найти хорошие отзывы об обойных материалах, которые безопасны для здоровья, что является важным критерием при выборе данного вида. Они не имеют запаха, не вызывают аллергии.

    Встречаются положительные отзывы о том, что поверхность подлежит реставрации. Поврежденный участок легко можно подкорректировать, убрать участок с дефектом и заменить его свежей смесью.

    При принятии решения об отделке ванной комнаты жидкими обоями следует брать во внимание лишь советы специалистов и собственное мнение. Так как удачное и качественное нанесение обоев зависит от качества выбранного материала, правильно проведенных подготовительных и отделочных работ, условий ремонтируемого помещения.

    Жидкие обои в ванной комнате (видео)

    Популярность жидких обоев объясняется их инновационной структурой. Они производятся из волокон хлопка или целлюлозы, которые смешиваются с раствором клея и красителями. Такой вид отделки имеет универсальный характер, поэтому может быть использован в любой комнате жилого помещения. При решении нанести жидкую отделку в ванной комнате, необходимо обратить внимание на выбор материалов, их подготовку, ознакомиться с особенностями подготовительных и отделочных работ.

    Примеры жидких обоев для ванной комнаты (фото)








































    Репост
    Наверх