t Зеркало с полкой в прихожую: фото, своими руками, комод Тула цвета сонома
Mydwg.ru » Мебель

Красивое зеркало с полкой в прихожую: 4 популярных материала или выбор со вкусом

Красивое зеркало с полкой в прихожую: 4 популярных материала или выбор со вкусом с фото
Красивое зеркало с небольшой полочкой вполне может стать интересным акцентом в интерьере прихожей Что стоит обычно в прихожей – шкаф-купе, возможно, комод, банкетка или скамья, пуф или диванчик. И еще один неотъемлемый элемент прихожей (по крайней мере, очень распространенный) это зеркало с полкой. Настенная модель встречается, наверное, в каждой третьей квартире. Можно попробовать рассмотреть выбор такого зеркала в связи с интерьерным стилем прихожей.

Содержание:
    • Прованские мотивы: полка с зеркалом в прихожую
    • Минимализм: зеркало с полочкой в прихожую
    • Скандинавский стиль: полка под зеркало в прихожую
    • Стиль модерн: зеркало с полочкой для прихожей
    • Виды зеркал с полкой (видео)
    • Дизайн зеркала с полкой в прихожую (фото в интерьере)

Прованские мотивы: полка с зеркалом в прихожую

Прованс – стиль, невероятно полюбившийся в наших широтах. Его отличат природное начало, естественность форм и цветов, нежность и уют. Для создания теплой домашней атмосферы этот стиль более чем подходит. И зеркало в такую прихожую должно быть соответствующее. И это не только цвет и форма.


Стильно и современно в интерьере прихожей будет смотреться большое зеркало в прованском стиле с подсветкой

Тона в Провансе только теплые, вы можете использовать также теплый мятный, оливковый, персиковый, нежно-желтый и, конечно, светло-коричневый.

Основной цвет прованского стиля – белый. Само по себе напрашивается заключение, что зеркало для прихожей будет в белой раме, и полка под ним тоже будет нежно-белой. Белый цвет увеличивает пространство, расширяет границы, наполняет комнату светом.

Материалы, которые могут использоваться в конструкции «зеркало + полка»:

  • Металл;
  • Дерево;
  • Камень;
  • Керамика.

Само зеркало не должно быть асимметричным. Простое овальное или круглое, прямоугольное или квадратное. Рама на нем желательна. А вот полочка под такое зеркало может быть непростой, а с несколькими отсеками, выдвижным ящичком и красивой фурнитурой. Растительный принт будет очень кстати для данного варианта.

Минимализм: зеркало с полочкой в прихожую

Ну а здесь говорящее название – все по минимуму, ничего лишнего. Никакого особенного декора, отделки, сложных форм и множества делений. Просто прямоугольное зеркало, и простой же формы полка под ним.




Для обустройства небольшой прихожей можно подобрать красивое зеркало и оригинальную тумбу в стиле минимализм

Так как минимализм призывает освободить пространство, полка не будет темной. Более того, чтобы создать ощущение воздушности, можно приобрести зеркало со стеклянной полкой. Главное, чтобы не возникало ощущение, что это ванная, а не прихожая.

Для минимализма простейшую полку под зеркалом можно сделать и своими руками. Не забывайте, что всяческие украшательства излишни. Да и само зеркало не должно быть гипербольшим. Если рама – то тоже лаконичная, с выраженной геометричностью.

Скандинавский стиль: полка под зеркало в прихожую

А в этом стиле каждый найдет что-то себе по душе. И относительно выбора зеркала с полкой для прихожей тоже можно так сказать. Не так часто это слитная композиция, обычно зеркало отдельно, полка отдельно, но они очень гармонично сосуществуют рядом.




Сделать прихожую необычной и креативной вам поможет зеркало в скандинавском стиле

Иногда это, на первый взгляд, лаконичный вариант, но очень интересный. Например: квадратное зеркало с простой полочкой белого цвета под ним. Само зеркало в тонкой белой раме, но состоит оно из четырех квадратов. Поставьте на полочку красивую, светлую статуэтку или что-то декоративное, вазу с цветами, и получится уютный уголок.

Не обязательно использовать только белый цвет. Хороший вариант и цвет дуб сонома, и даже яркие акценты. Правда, если, например, вы делаете полку желтой, то других очень ярких элементов в прихожей должно быть минимум. Опять же, срабатывает вариант разбивания зеркала на симметричные фрагменты.

Если прихожая большая, светлая, и в ней шкаф с зеркальными поверхностями, то второе зеркало (то, что с полочкой), не обязательно должно быть большим. Это может быть навесное круглое зеркало на изящной цепочке. А полочка под ним состоит, к примеру, из нескольких отсеков – по принципу картотеки. Оригинальность предмету придаст интересная фурнитура.

Стиль модерн: зеркало с полочкой для прихожей

Модерн – высокохудожественный стиль, в котором продумано все до мелочей, все созвучно, элегантно. Здесь линии тонки и изысканны, здесь каждая деталь с интересной историей. В этом стиле существовать – одно удовольствие.




Для обустройства современной прихожей лучше подбирать красивое зеркало в стиле модерн

Для модерна характерны следующие цвета:

  • Опаловый;
  • Светло-оливковый;
  • Жемчужный;
  • Бледно-лавандовый;
  • Пепельно-розовый;
  • Золотистый.

В большей степени круглые настенные зеркала выбираются для модерн-прихожих. Особой популярностью пользуется интерьерное зеркало-солнце. Это нередко часть композиции, что состоит из картин или декоративных панно. Конечно, по красоте обрамления зеркал мало соперников у итальянских производителей – в своем роде это шедевральные работы.

В таком интерьере, конечно же, уместны растительные орнаменты. Наносить их можно под трафарет и на ту же раму зеркала. Свойственны стилю и гипсовые барельефы, форма которых причудливо изогнута. 

Также для стиля модерн свойственны зеркала самых удивительных форм – флористические мотивы, силуэты человека, формы сложной геометрии. Большое зеркало интересной формы – это сам по себе акцент, который будет «спорить» с остальными интерьерными элементами. В таком случае все прочее должно быть созвучно зеркалу, не переигрывать его.

Виды зеркал с полкой (видео)

Зеркало с полочкой в прихожей – классический вариант. Используете вы модель производства Тула или дорогие итальянские модели, в любом случае предмет должен вписаться в интерьер, должен быть удобным, и конечно, нравится вам. А при правильном уходе он и прослужит долго.

Хорошего выбора!

Дизайн зеркала с полкой в прихожую (фото в интерьере)

Репост
Наверх