t Скрытый карниз в натяжном потолке: фото ниши, встроенный потолочный карниз, закладная
Mydwg.ru » Дизайн

Скрытый карниз в натяжном потолке: 5 преимуществ

Скрытый карниз в натяжном потолке: 5 преимуществ с фото
Оригинальность и дизайнерсую нотку внесет встроенный карниз в интерьер вашей комнаты Когда дело касается оформления окон, следует подходить к нему основательно и продумывать каждую деталь. Оформление окон – завершающий этап в оформлении жилого помещения, который дополняет дизайнерскую задумку. Украшением окон считаются шторы, которые также имеют и практичную функцию. Разнообразие штор позволяет воплощать самые смелые идеи. Креплением для штор и гардин служит карниз. Сегодня существует много видов карнизов, которые подходят к определенному интерьеру. Самым популярным считается скрытый карниз.

Содержание:
    • Встроенный карниз в натяжном потолке
    • Натяжной потолок с нишей под карниз
    • Закладная под карниз в натяжном потолке
    • Дизайнерская «изюминка»: натяжные потолки со скрытым карнизом
    • Как выглядит скрытый карниз в натяжном потолке (видео)
    • Примеры скрытого карниза в натяжном потолке (фото)

Встроенный карниз в натяжном потолке

Чаще всего такой вид карнизов предпочитают совмещать с натяжными потолками. Как известно, крепить карнизы на само полотно потолка нельзя, так как это основательно может повредить его, а карнизы с настенным креплением визуально смотрятся не всегда уместно. Вот по этой причине скрытый карниз в натяжном потолке будет самым оптимальным вариантом. Если разбирать подробно, то скрытый карниз – это вариант установки карниза в специальную нишу.


Благодаря скрытому карнизу, тюль смотрится элегантно и гармонично вписывается в дизайн комнаты

Благодаря такой конструкции крепления штор не видно, при этом создаётся впечатление, что шторы парят в воздухе.

Дизайнеры отмечают такой вид крепления высокими эксплуатационными характеристиками и оригинальной привлекательностью. Установка скрытого карниза подходит в любые жилые помещения и офисы. Особенно они подходят в комнаты с низкими потолками.

Установка скрытых карнизов имеет множество преимуществ, таких как:

  • Оригинальное дизайнерское решение, которое способно скрыть любые строительные недочеты в зоне окна;
  • Возможность использования для зонирования комнаты;
  • Не имеют ограничений в размерах и высоте;
  • Лёгкая установка;
  • Приемлемая цена.

Благодаря своим качествам, скрытый карниз предпочитают использовать многие известные дизайнеры в своих проектах. Многие люди смогли по достоинству оценить все преимущества такого крепления для штор.

Натяжной потолок с нишей под карниз

Для того чтобы установить скрытый карниз, необходимо сконструировать специальную нишу, которая будет располагаться между оконным проёмом и натяжным потолком. Ниша необходима не только для того, чтобы скрыть саму планку карниза, а и для скрытия всех элементов системы подвеса в виде колец, крючков и зажимов.




Правильный подбор размера ниши позволит гармонично вписать в интерьер комнаты систему подвеса

Ниша образуется при формировании каркаса из гипсакортона или конструкции для натяжных потолков.

Очень важно определить правильный размер ниши. На размер влияет тип карниза и многослойность конструкции из штор.

При изготовлении ниши для карниза важно точно знать его:

  • Ширину, измеряют с учетом расположения отопительной системы под окном и выступающей части подоконника. Также стоит учитывать многослойный дизайн штор, его крепления.
  • Длина по размерам может быть на протяжении всего окна или стены. В первом случае учитывается длина подоконника.
  • Глубина ниши в большинстве случаев подбирается под высоту фальш-потолка. Самым оптимальным вариантом считается 15 см. Глубина не должна быть слишком большой, иначе можно столкнуться с трудностями установки карниза и зацепки штор.
  • После сооружения конструкции для скрытого карниза устанавливается натяжной потолок.

    Закладная под карниз в натяжном потолке

    Установка закладных элементов необходима для удобства монтажа и сохранности эстетичного вида потолочного полотна. Закладная для карниза представляет собой продольный отрезок из толстой фанеры, который крепится специальными подвесами. Его можно приобрести в любом строительном магазине или изготовить собственноручно. При изготовлении своими руками следует придерживаться рекомендаций специалистов.




    Закладная под карниз в натяжном потолке позволит удобно и качественно произвести монтаж и придаст эстетический вид потолочному полотну

    Закладная устанавливается по всей длине карниза. Благодаря чему не возникает проблемы поиска места фиксации.

    Также можно изготавливать и устанавливать закладные из нескольких квадратных фрагментов. Установка нескольких частей требует строгого соблюдения ровной горизонтальной линии. Нарушение правил установки закладной может привести к дальнейшей деформации потолочного полотна. Натяжной потолок со скрытым карнизом – самый сложный способ повесить текстиль на окно. Установка такого приспособления осуществляется до монтажа натяжных полотен.

    Порядок работ:

    • Крепить закладной брус необходимо параллельно стене на потолок комнаты;
    • В это углубление крепится специальное приспособление;
    • Натяжной потолок натягивается по периметру;
    • Только после этого вешаются шторы.

    Для того чтобы работа проходила без ошибок, следует точно следовать правилам установки и продумывать каждый шаг на перед. Не стоит делать измерения на глаз, достаточно воспользоваться уровнем или линейкой и расчеты будут верны. Такие действия являются гарантом выполнения качественной работы.

    Дизайнерская «изюминка»: натяжные потолки со скрытым карнизом

    Встроенный карниз и идеально гладкий потолок дают возможность создать непредсказуемый дизайн окна, который будет не только красив, но и многофункционален. При выборе штор, стоит учитывать крепления, которые они будут цепляться за карниз. Сегодня рынок предлагает своим потребителям различные виды карнизов, которые могут устанавливаться в скрытые системы натяжных потолков.




    Какой бы тип карниза вы не выбрали, в сочетании с натяжным потолком он несомненно привнесет дизайнерскую "изюминку" в интерьер комнаты

    В сконструированном углублении нишей скрывают все детали, которые портят эстетический вид.

    По этой причине карниз можно выбирать любого размера и внешнего вида. Самыми популярными считаются струнные карнизы. Они довольно удобные в установке и эксплуатации. Для более тяжёлых полотен выбирают потолочный карниз, состоящий из массивной планки, которая способна выдержать немалый вес.

    Карнизы различают по типу изготавливаемому материалу:

    • Деревянные карнизы, массивные и тяжелые;
    • Стальные или алюминиевые, отличаются прочностью, могут выдерживать тяжелые полотна;
    • Пластиковые карнизы очень легки, обеспечивают хорошее скольжение штор, а также имеют низкую стоимость.

    Карниз следует выбирать высокого качества.

    Как выглядит скрытый карниз в натяжном потолке (видео)

    Ознакомившись подробно с установкой и всеми характеристиками скрытой системы для штор, становится ясно, почему это самый популярный выбор среди потребителей. Установка скрытого карниза очень популярна и имеет множество функциональных преимуществ. Они лучше всего смотрятся с натяжными потолками, легко устанавливается и не требуют дополнительной отделки для скрытия креплений. Установить скрытые карнизы можно даже самостоятельно, не прибегая к помощи специалиста. Если соблюдать все правила и рекомендации оформление окна таким способом, создастся ошеломляющий внешний вид.

    Примеры скрытого карниза в натяжном потолке (фото)

    Репост
    Наверх