t Пуфик в прихожую: фото своими руками, ящик для обуви, сиденье в коридор, шкаф и обувница, полка кованая маленькая
Mydwg.ru » Мебель

Пуф в прихожую: удобства в деталях

Пуф в прихожую: удобства в деталях с фото
Пуфик в прихожей - не только отличный предмет декора, но и незаменимая деталь при обувании Прихожая, это та комната, которую в первую очередь видят ваши гости. Именно от первого впечатления, которое сложится у них от данной комнаты, зависит общее мнение о жилище и о его хозяевах. Каждый хозяин ищет креативный подход к оформлению прихожей, тем самым пытаясь создать уникальный интерьер, который будет способен удивить всех. Приступив к оформлению прихожей, владелец в первую очередь начинает задумываться о габаритной мебели, такой как шкаф или комод, и лишь в самом конце приступает к выбору мелкой мебели, такой как пуф. Это является ошибкой, ведь пуф является одним из главных атрибутов.

Содержание:
    • Пуфик в прихожую: возможности и применение
    • Выбираем пуфик в прихожую с ящиком для обуви: 3 основных модели
    • Прихожая с пуфиком для сидения: критерии и советы
    • Шкаф с пуфиком в прихожую: заполняем место под сидением
    • Делаем пуфик в прихожую своими руками
    • Каким бывает пуфик в прихожую (видео)
    • Подробно: пуфик в прихожую (фото примеров)

Пуфик в прихожую: возможности и применение

Появилось желание внести, что-то новое в коридор или освежить его – приобретите пуф. Именно это считается его основной задачей. А выбрав модель интересного вида или окраса, интерьер заиграет новыми красками. В данное время мебельный магазин Икеа, способен недорого предложить большой выбор пуфов различного диаметра, высоты, оформления. Так же, идеально созданным выкатным пуфом или пуфиками с ящиком может похвастаться мебельная фабрика в Николаеве. Фантазия дизайнеров может просто потрясти разрушающей силой стереотипы.

Не стоит сомневаться в том, что это мебельное чудо может не подойти в вашу прихожую. Наоборот, пуфики универсальны, и приобретать можно абсолютно любой, какой бы не понравился.

Почему так? Пуф обладает своей собственной уникальностью, и подходит под любой стиль. Например, если установить пуфик, оформленный в классическом стиле в прихожую с минимализмом, то он обретет вид арт-объекта.


Пуфики в прихожую смогут подойти для абсолютно любого интерьера 

Еще одно неоспоримое положительное качество пуфа, это возможность его расположения хаотично. Не следует ему подбирать одно определенное место, так как каждому члену семьи будет удобно им пользоваться в различных местоположениях. Он по достоинству займет свое место в том углу, где стоит обувница или рядом с самой обычной полкой для обуви. Несомненно, шикарно будут смотреться кованые полки рядом с кожаным пуфом.

Положительным моментом можно считать и то, что разнообразие материалов для конструкции пуфа очень разнообразно. Они могут быть мягкими, деревянными, созданы в форме круга, квадрата, цилиндра, скамейки, табуретки. Так же их создают с оголенными или скрытыми под тканями каркасами, и это далеко не весь перечень свойств пуфа. Поэтому из богатого разнообразия, каждому клиенту какой-то пуф придется по вкусу.

Выбираем пуфик в прихожую с ящиком для обуви: 3 основных модели

В тех случаях, когда прихожая малогабаритная, пуфики с встроенным ящиком придутся как нельзя кстати. Они не только смогут выполнить функцию табурета, но и смогут предоставить дополнительное хранилище для обуви, так называемый сундук. На данный момент в ассортименте мебельных магазинов можно увидеть три разновидности пуфов с ящиком.




Пуфик с ящиком для обуви позволит удобно сохранять ваши личные вещи

К ним относятся:

  • Пуф-тумба с кожаной обивкой. Такое изделие пользуется большой популярностью среди покупателей благодаря своему богатому виду. Кожа, которая больше похожа на глянец, может быть абсолютно любого цвета, от яркого красного до шоколадного или перламутрового оттенка. А ножки, которые сделаны в изогнутом виде, только добавляют ему роскоши. Форма пуфика может быть как круглой, так и квадратной. Под поднимающимся сидением находится место для хранения аксессуаров;
  • Модели с выдвижным ящиком. К сожалению, такой пуф не подходит для хранения обуви, так как ящик имеет небольшие габариты, однако он вполне может вместить в себя все необходимые аксессуары;
  • Пуф-табурет. Данный вариант имеет откидное сидение. Пустоту внутри в основных случаях используют для хранения туфель или пары ботинок.
  • Такие пуфы по достоинству оценят практичные люди, которые привыкли ценить комфорт и порядок.

    Прихожая с пуфиком для сидения: критерии и советы

    Какая бы мебель не покупалась в дом, существуют определенные критерии выбора, они могут зависеть от определенных факторов. Существуют классические критерии, к ним добавляются вкусы и пожелания клиента. Только объединив все вместе, можно получить идеальный результат. Для того чтобы достичь этого результата, следует понять что же входит в классические критерии.

    Первое, это материалы, из которых изготовлен пуф. На эту деталь следует обратить внимание в первую очередь, и совершенно не потому, что его нужно подстраивать по цвету или другим параметрам к общему интерьеру. Ответ прост. Пуфик очень легко можно запачкать в плохую погоду, грязной обувью или зонтом, поэтому материал должен легко мыться.




    Выбирая прихожую, укомплектованную пуфиком для сидения, учитывайте, в первую очередь, из какого материала он изготовлен

    Второе, на что обращается внимание, это правильный цвет и форма. Выбор пуфов просто поражает, но, только подобрав правильную форму, можно освежить свою прихожую и добавить ей нотку оригинальности.

    И последнее, но не менее важное, это функциональность. На сегодняшний день дизайнеры разработали огромный спектр моделей пуфа, которые имеют дополнительные возможности. Например, кроме пуфа-ящика, о котором было написано выше, существует пуф-тумба.

    При выборе пуфа, очень важно обратить внимание на его наполнитель. Пуф – это удобный аксессуар для прихожей, он не должен быть чрезмерно жестким, ни мягким. Пружинная система, это самый идеальный вариант.

    Шкаф с пуфиком в прихожую: заполняем место под сидением

    Очень часто внутри казалось бы маленького, уютного пуфика можно обнаружить сюрприз – дополнительный шкафчик для того чтобы хранить различные предметы. Обычно данный шкафчик скрывается под сидением, иногда она находится сбоку. Не стоит сомневаться в данной покупке, ведь дополнительное место для хранения никому не помешает.

    В ящике можно хранить:

    • Журналы или газеты;
    • Игрушки малышей для выхода на улицу;
    • Хозяйственные мелочи и даже консервацию;
    • Обувь различного типа;
    • Принадлежности по уходу.



    Шкаф с пуфиком - многофункциональный и удобный предмет интерьера

    В таком хранении есть свои минусы. Так, например крышка пуфа не должна быть сильно прижатой, иначе ее будет очень сложно открыть. Однако, именно для данного случая дизайнеры разработали пуфы с боковыми ящиками.

    Делаем пуфик в прихожую своими руками

    Выше было указанно, что сидения у пуфа не должны быть слишком мягкими или жесткими. Своими руками можно создать пуфики с различными сидениями, с наличием ножек и спинки. Кроме того можно использовать свои размеры. Все зависит от фантазии и ориентира на фото примеров.

    Самостоятельно пуф можно сделать используя:

    • Деревянные ящики;
    • Пластиковые бутылки;
    • Фанеру или МДФ;
    • Старые шины.



    Сделать пуфик в прихожую сможет каждый: главное - изначально продумать дизайн

    Для того чтобы сделать пуфик из деревянных ящиков, не потребуется много умения. Достаточно приобрести ящики магазинного типа, соединить их по кругу между собой. Отделать деревянную поверхность краской, а сверху установить мягкое сидение. По желанию, внизу можно приделать мебельные колесики.

    Не уступает по простоте в создании пуф из пластиковых бутылок. В данном случае бутылки объединяют по кругу скотчем. Каждый новый круг, должен быть обмотан новым слоем клейкой ленты. Отдельной положительной стороной создания такого пуфа, это то, что его можно сделать как угловой. Для того чтобы на пуфе было удобно сидеть, сверху и снизу, приделывают картонные основания. Далее из поролона делается мягкое сидение, и пуф обивается тканью. Такой пуф получается маленький и мягкий.

    Создание пуфиков из шин и фанеры, дело более сложное. В данном случае всегда потребуется не только грубая мужская сила, но и умение работать с предложенными материалами.

    Каким бывает пуфик в прихожую (видео)

    Подводя итоги, можно сказать, что на данном этапе дизайнеры не останавливаются и создают новые усовершенствованные пуфики. Например, уже сегодня в мебельных магазинах можно увидеть модели, которые можно встроить в мебель. Новые возможности только добавляют пуфу функциональность, а хозяева квартир от этого остаются только в выигрыше. Однако если у вас есть желание, помните, своими руками всегда можно создать неповторимую модель пуфика. Главное, это желание, а место для него всегда можно найти.

    Подробно: пуфик в прихожую (фото примеров)

    Репост
    Наверх