t Обои в полоску: полосатые в интерьере, фото в клетку, серые в горизонтальную, черно белые, вертикальная для стен, дизайн, широкая, яркая, видео
Mydwg.ru » Дизайн

Многоликие обои в полоску: как сделать комнату просторной

Многоликие обои в полоску: как сделать комнату просторной с фото
Среди отечественных и зарубежных дизайнеров сегодня модная тема – это полосатые стены Для многих людей не секрет тот факт, что обои играют огромную роль в жилище человека: кроме того, что они заметно украшают комнату, обои способны визуально сделать комнату выше или шире. Если поэкспериментировать с различными цветами и узорами, то со временем можно найти идеальные обои для вашей комнаты.

Содержание:
    • Обои в полоску в интерьере: самый первый кандидат на звание идеальных обоев
    • Обои в горизонтальную полоску для стен: как расширить комнату
    • Вертикальная полоска: обои, способные превратить комнату в настоящий дворец
    • Текстура полосатых обоев в интерьере: советы и рекомендации
    • Как клеить обои в полоску или клетку
    • Обои в полоску (видео)
    • Дизайн обоев в полоску (фото)

Обои в полоску в интерьере: самый первый кандидат на звание идеальных обоев

Все же, какими свойствами должны обладать идеальные обои?

Давайте узнаем:

  • Во-первых, обои должны быть красивыми: основная цель поклейки обоев – это именно желание сделать комнату более привлекательной внешне. К примеру, наибольшей популярностью пользуются обои с узорами или рисунками.
  • Желательно, чтобы обои были сделаны из качественных материалов, были водонепроницаемые или жироотталкивающие. Требуемый набор свойств обоев зависит от конкретного назначения комнаты: для кухни и для спальни нужны немного разные обои в функциональном плане.
  • И, наконец, последнее свойство, которое, наверняка, волнует каждого, кто читает эту статью – это расширение пространства в маленьких комнатах. Именно цвет обоев и их рисунок влияет на наше восприятие пространства в комнате. Если правильно подобрать обои, то можно скрыть многие недостатки квартир – слишком маленькие комнаты.

Вертикальная полоска применялась еще в эпоху классицизма и барокко

Самая приятная новость – это то, что сейчас уже не нужно искать эти «чудо-обои», которые обладают всеми свойствами, названными выше: более того, они уже очень давно существуют, и знающие люди уже долгое время вовсю используют их преимущества. Итак, наиболее универсальные и идеальные обои для дома – это обои в полоску или в клетку: эти два типа обоев обладают одинаковыми свойствами расширения пространства. Наверняка, многие невысокие люди слышали совет от знакомых, что им нужно одеваться в одежду в вертикальную полоску: так они будут казаться выше и стройнее; или если кто-то хочет казаться более низким и коренастым, то им рекомендуется одежда в горизонтальную полоску или широкую клетку. Если перенести этот опыт на дизайн интерьеров, то можно сделать вывод, что и комнату можно сделать выше или шире: главное – это обладать нужной информацией.

Обои в горизонтальную полоску для стен: как расширить комнату

Самая первая проблема в интерьере большинства людей – это слишком маленькая площадь комнат. Сделать комнату более широкой можно с помощью обоев в горизонтальную полоску. Мозг человека очень легко обмануть: если поклеить «правильные» обои, то ему будет казаться, что комната стала шире на несколько квадратных метров. Сейчас есть огромный ассортимент разных обоев в полоску или клетку: все они отличаются друг от друга по цене и качеству. Следует сказать, что самую главную роль в формировании пространства играет именно полоса: она удлиняет или наоборот – укорачивает комнату. То есть, если у вас есть желание только увеличить комнату, то необязательно приобретать самые дорогие обои в полоску: можно найти экономные варианты, которые смогут выполнить, положенные на них, функции.




Если стена имеет высоту, гораздо большую, чем ее длина, то ни в коем случае нельзя декорировать стены в вертикальную полосу, в противном случае, ваша комната будет напоминать колодец

Также, для многих людей не секрет тот факт, что светлый цвет тоже способен расширять комнату визуально.

Можно комбинировать предыдущий способ с обоями полоску или клетку: то есть, купить светлые обои в горизонтальную полоску: наиболее подойдут белые, или, в крайнем случае, белые обои. Результат будет еще более действенным, если найти светлые обои в яркую полоску или клетку, поскольку полоса будет заметно выделяться в интерьере, что и создаст большую иллюзию расширения комнаты.

Вертикальная полоска: обои, способные превратить комнату в настоящий дворец

Вторая по распространенности проблема в интерьере – это слишком низкие потолки: особенно эта проблема прослеживается у домов, построенных в прошлом веке. На помощь к таким комнатам «приходят» обои в вертикальную полоску или же наш «старый знакомый» - обои в клетку. Ранее уже было озвучено о словах дизайнеров, которые советуют низким людям надевать одежду именно в вертикальную полоску. Полосатые обои способны сделать огромные изменения в интерьере, сделав комнату более высокой.




Вертикальные полоски визуально увеличивают высоту помещения, в то время, как горизонтальные наоборот делают его шире, но ниже

Отличным сочетанием будут полосатые обои черного и белого цвета.

Благодаря явному контрасту этих противоположных цветов, черно белые полосатые обои смогут удлинить вашу комнату.

Текстура полосатых обоев в интерьере: советы и рекомендации

Обои в клетку подойдут для любого стиля: наиболее предпочтительным является стиль хай-тек: для него характерны различные противоположности и светлые цвета в интерьере. Если нет желания оклеить буквально все стены обоями в клетку, то можно оклеить только самую главную, акцентную стену в интерьере. Усилить эффект таких обоев можно с помощью зеркал или мебели с отражающей способностью.




Если полоски не очень широкие и яркие, то они не раздражают

Полосатые обои следует подбирать под цвет штор и мебели: идеальным вариантом будут полосы такого же цвета, что и шторы – это создаст визуальный баланс в интерьере.

Главнее всего – не переборщить с обоями подобного рода: вряд ли гостям понравится оказаться в квартире, в которой все обои выполнены в клетку.

Как клеить обои в полоску или клетку

Поклейка полосатых обоев ничем не отличается от поклейки обычных: единственный аспект, которому нужно уделить внимание – это нужно следить за полосами и узором во время поклейки, потому что именно данные полосы создают весь визуальный эффект расширения пространства. Чтобы полосы и узор выглядели максимально ровными в интерьере, стоит правильно подготовить стены: подготовка зависит от типа поверхности, на которую вы желаете нанести обои.




Оформление комнаты обоями в клетку создает ощущение респектабельности и солидности

Наиболее универсальный способ подготовки стены – это просто шпаклевка и грунтование стены. Независимо от поверхности, эти два этапа обязательно должны быть пройденными. Обои будут ложиться гораздо ровнее, что и будет гарантом хорошего результата. Во время самой оклейки стены обоями нужно нарезать листы так, чтобы на каждом листе оказалась отдельная полоса. Ни в коем случае нельзя разделять одну полосу на два листа: не стоит этого делать, даже если полоса достаточно широкая. Самой лучшей поверхностью для таких обоев будет гипсокартон: эта поверхность и так идеально ровная, а если еще хорошо зашпаклевать места стыков гипсокартона, то обои будут еще лучше смотреться.

Не всегда есть возможность купить большой дом с широкими комнатами, хотя о нем не мечтал, наверное, только ленивый. Если вам не сильно повезло, и у вас маленький дом, то не стоит отчаиваться: при желании, даже из небольшой хижины, можно сделать настоящий дворец!

Обои в полоску (видео)

Дизайн обоев в полоску (фото)


































Репост
Наверх