t Дизайн и фото гардеробной комнаты 3 кв м: прихожая в 4 комнатной квартире, ремонт коридора 5 м, пример 1 м
Mydwg.ru » Дизайн

Дизайн гардеробной комнаты 3 кв м: фото, примеры и 5 рекомендаций

Дизайн гардеробной комнаты 3 кв м: фото, примеры и 5 рекомендаций с фото
Чтобы гардеробная комната была практичной и удобной в использовании, следует правильно выбрать мебель и место для ее расположения В типовой современной квартире наличие гардеробной с такой площадью является оптимальным вариантом для размещения необходимых вещей и аксессуаров среднестатистической семьи из 3 или 4 человек. В новостройках и частных домах обычно проектом предусматривается отдельное помещение для гардеробной. Для вторичного жилья, особенно малогабаритного, где велика цена каждого метра территории, характерна проблема найти угол, который помог бы отказаться от излишеств мебели.

Содержание:
    • Грамотный дизайн гардеробной 3 кв. м: фото и примеры
    • Оформление прихожей 3х4
    • Дизайн коридора в 3-комнатной квартире
    • Ремонт коридора в квартире 3-комнатной
    • Модный дизайн гардеробной комнаты 3 кв. м (видео)
    • Дизайн гардеробной комнаты 3 кв. м (фото интерьера)

Грамотный дизайн гардеробной 3 кв. м: фото и примеры

В трехкомнатной квартире планируют гардеробные смежными со спальней или санузлом. Для проживающих в однокомнатной или двухкомнатной квартире удобное место, это прихожая или коридор,а также часть балкона, лоджии. В старомодных «хрущевках» подойдет кладовка. Каждый пример планировки можно применить для любого вида жилья. Главное, чтобы выбор гармонично вписался в общий стиль жилища.


Для экономии пространства в маленькой гардеробной рекомендуется очень плотно прижать мебель к стенам

При планировке гардеробной, главным критерием является принцип удобства и возможность развешивать и отдельно складывать предметы одежды и обуви, доступ к которым желателен с одной стороны. Рациональное размещение позволит хранить не только одежду и обувь, но и саквояж, пылесос или швейную машинку. Для ограниченного простора лучше употреблять открытые стеллажи. В больших помещениях – закрытые шкафы с зеркалами.

Важные рекомендации для дизайна гардеробной:

  • Внизу размещается обувь;
  • Посредине устанавливаются вешалки для платьев;
  • Сбоку хранятся неоднократно используемые вещи;
  • Вверху покоятся предметы сезонного применения;
  • Отдельно лежат перчатки, кепки, шапки, шляпы, зонты.

Традиционно функции гардеробной может выполнить встроенный шкаф-купе с раздвижными дверями размером от пола до потолка и от стены до стены. Это стационарное устройство, которое нельзя переместить.

Оформление прихожей 3х4

Классическим вариантом применения является прихожая, где явное преимущество в том, что при выходе из квартиры всё под рукой. Еще один плюс, спрятать за дверью, чтобы не были мишенью для любопытных посторонних глаз вещи целиком, включая различные мелочи.




Оптимальным решением для гардеробной площадью в 3 кв. м является расположение мебели по периметру

Такие, как:

  • Пульт сигнализации;
  • Переносной телефон;
  • Модем и прочее.

Гардеробная, как альтернатива громадному шкафу, может быть расположена в спальной комнате, умело вписываясь в интерьер и придавая ему необыкновенный шарм. Прихожая потребует только место для одежды по сезону, а всё имущество переместится в спальню.

Под вместилище гардеробной утвари можно отвести всю комнату, оставив свободным всего лишь зону для примерки, поместив в другом удобном уголке в квартире, что не составит проблем.

Раздвижные двери дают возможность сэкономить место в прилегающем пространстве: при открывании они передвигаются строго в одной плоскости по жестко закрепленным направляющим. Эта особенность дверей позволяет спокойно устанавливать на них большие зеркала, предохраняя их от повреждений. Проекты со встроенной мебелью, присоединенной к стенам помещения, являются наиболее рациональными, практичными и недорогими. Такой стиль позволяет скрыть неприглядные изъяны или выступы стен.

Дизайн коридора в 3-комнатной квартире

Пример размещения гардеробной – коридор. Это осуществимо, если его глубина составляет не менее 1,5 м. Высота гардеробной будет соизмерима с высотой коридора, а ширина с возможностями стены, прилегающей к тупиковой. Достаточно иметь 2 м ширины, чтобы получить пример гардеробной, площадью порядка 3 м2. Внутреннее оборудование будет определяться надобностями домочадцев.




Скрыть гардеробную можно с помощью раздвижной двери или шторки

Где бы ни было запланировано место для гардеробной комнаты, следует заранее продумать интерьер, позволяющийкомпактно и универсально использовать пространство в квартире.

Уникальный дизайн гардеробной всегда предложит профессионал – от легкого и незатейливого сюжета до самого смелого по содержанию и духу времени модного направления.

Но, можно всё придумать и обустроить самому:

  • Если составить вместе шкафы для одежды и закрыть их перегородкой, получится разновидность гардеробной.
  • Другим вариантом является использование мебели, которую по силам изготовить в домашних условиях. Это полки, комоды, тумбы, вешалки.
  • Все материалы нетрудно приобрести на строительных рынках. Самостоятельное изготовление гардеробной – гарантия постоянного поддержания изделия в оригинальном состоянии, пример бережливости и домовитого сервиса.

    Ремонт коридора в квартире 3-комнатной

    Целесообразно, производя в квартире общий ремонт, совместить его с построением гардеробной. Это сбережет средства. Гардеробная может быть, как закрытого типа, так и открыто, размещенная в одном из помещений. Интерьер комнаты, с искусно оборудованной в ней гардеробной открытого вида, преобразует пространство в одно целое.

    Пример интерьера гардеробной открытой формы всегда порадует в:

    • Спальном помещении;
    • Комнате для детей;
    • Внушительных размеров или однокомнатной квартире.

    Положительные штрихи гардеробной без занавесок, штор или дверей:

    • Сподручно делать примерку одежды;
    • Не надо долго искать вещи.



    Маленькая гардеробная комната должна быть оснащена отделом для верхней одежды, выдвижными ящиками и полками

    Единственные хлопоты – содержать комнату в образцовой чистоте, чтобы исключить попадание пыли на доступное имущество.

    Дизайн гардеробной закрытого фасона угодит своими преимуществами:

    • Впечатлением от визуально расширенного пространства с использованием наружных зеркал;
    • Лишением доступа глазам гостей;
    • Особым микроклиматом (чистота и отсутствие попадания света), продлевающим годность содержимого.

    Незначительный минус – потребность в дополнительном внутреннем освещении. При планировании системы освещения, желательно остановить выбор в пользу экономичных светодиодных ламп, которые не перегреваются.

    Чтобы убранство гардеробной приносило желаемый позитив, надо:

    • Использовать для отделки дерево, ламинат, шпон, ДСП, обои, пластик, различные виды стекла;
    • Предусмотреть достаточное количество зеркал (одно большое);
    • Создать яркое освещение, желательно усиленное за счет умной подсветки основного зеркала;
    • Умело распределить хранение вещей;
    • Продумать вентиляцию для исключения неприятного запаха из-за застоя или повышенной влажности воздуха.

    Зеркало – неповторимая стеклянная гладь. Оно является самым востребованными элементом гардеробной для каждой женщины, главным атрибутом и изюминкой дизайна.

    Еще одно напутствие: в ящиках и на полках всегда найдется место для специальных ароматических мешочков и средств от моли.

    Модный дизайн гардеробной комнаты 3 кв. м (видео)

    Никогда не надо допускать мысль, что скрытое от посторонних глаз помещение гардеробной, ставшее жизненной необходимостью, не нуждается в особом внимании и уходе. Гораздо лучше, любуясь изысканным дизайном ухоженной гардеробной комнаты, всегда пребывать в праздничном настроении и дарить его себе и окружающим!

    Дизайн гардеробной комнаты 3 кв. м (фото интерьера)

    Репост
    Наверх