t Красивая прихожая: интерьер и фото квартиры, сделать в коридоре ремонт, самый удобный дизайн, модная и уютная
Mydwg.ru » Дизайн

Красивая прихожая в квартире: 3 лучших стиля оформления

Красивая прихожая в квартире: 3 лучших стиля оформления с фото
Сделать прихожую красивой и уютной можно самостоятельно, главное – правильно подобрать дизайн и элементы декора Красивая прихожая – мечта любого хозяина. Как правило, эта комната имеет небольшие размеры, поэтому создать необычный интерьер и не забыть о комфорте – задача не из легких. А ведь именно прихожую первым делом видит гость, она является отражением всего жилища. Если в комнате неуютно, всюду разбросаны вещи, то у посетителя вполне может сложиться не очень хорошее впечатление и о самом хозяине. Как же должна быть красивая и уютная прихожая, и где взять идеи для оформления?

Содержание:
    • Красивая прихожая в квартире: фото интерьера в стиле минимализм
    • Фото красивой прихожей: выбираем дизайн
    • Как сделать красивый коридор
    • Красивые коридоры в квартирах: фото самых удачных решений
    • Примеры красивых прихожих (видео)
    • Дизайн красивой прихожей (фото интерьера)

Красивая прихожая в квартире: фото интерьера в стиле минимализм

Далеко не каждый может похвастаться вместительной прихожей. Большинство квартирных коридоров и комнатой назвать сложно. Ведь раньше этой части жилища строители уделяли не так много внимания.

Чтобы прихожая смотрелась эстетично, нужно максимально использовать пространство. Одним из приемлемых стилей в дизайне маленькой комнаты – минимализм. Необходимо отказаться от большого количества элементов декора и отдать предпочтение практичности. Шкаф с изобилием вещей должен быть закрытым, так как открытая вешалка с кучей верхней одежды будет смотреться непривлекательно.


Небольшую прихожую дизайнеры рекомендуют оформлять в стиле минимализм

Минимализм сложно спутать с каким-либо другим направлением в дизайне. Чтобы сделать отделку комнат в квартире правильно, необходимо следовать рекомендациям.

Особенности минимализма:

  • Использование двух или трех цветов. Чаще всего встречается основа белого, молочного или бежевого оттенка. Эти цвета хороши в сочетании с любыми контрастными тонами, которые придутся по нраву.
  • Минимальное количество мебели. В прихожей неплохо будет смотреться  шкаф-купе с зеркальными дверцами. К этому дизайну подойдут модели с  геометрически правильными формами. Также уместен встроенный шкаф-купе.
  • Максимум светильников. При этом они не должны отличаться по цвету от стен или потолка. 
  • Отсутствие украшений. Элементы декора если и существуют, то подбираются к общей цветовой гамме. Например, коврик возле двери должен быть однотонным, под цвет пола.

Для избавления от излишней строгости в интерьере используют одну-две яркие детали. Но увлекаться декорированием не следует, минимализм не признает богатые убранства.

Избавить от строгости двухцветного дизайна может выкрашенная в необычный цвет полочка для мелочи или зеркало в рамке яркого оттенка.

Все комнаты в квартире должны выглядеть органично. Если прихожая выполнена в стиле минимализм, другие помещения обязаны соответствовать. С таким дизайном может совмещать только современный и лаконичный хай-тек. Нелепыми и дисгармоничными будут выглядеть комнаты, выполненные в других вариантах, после посещения прихожей в строгих тонах. 

Фото красивой прихожей: выбираем дизайн

Несмотря на то, что нынешняя прихожая – обычный коридор, многие желают украсить эту комнату по максимуму. Ведь именно она является первым уголком в доме, куда попадают после тяжелого рабочего дня.




Дизайн прихожей необходимо выбирать с учетом как собственных предпочтений, так и всех членов семьи

Одними из популярных направлений в стиле:

  • Прованс;
  • Ретро;
  • Винтаж.

Прованс считается одним из самых капризных стилей. При отделке комнаты используют качественные натуральные материалы.  Никакого ламината и пластика! Для деревенского стиля характерна отделка из дерева, металла и керамики. Создать атмосферу настоящей французской деревни можно с помощью состаренной мебели, неровной штукатурки на стенах,

Когда в квартире намечается ремонт, многие желают проявить творческие способности. Стиль ретро как раз являет одним из направлений, где можно воплотить свои фантазии в реальность. Он достаточно разнообразен, ведь у каждого поколения были свои неповторимые модные аксессуары. Так как прихожая задает тон остальным комнатам, другие помещения должны быть выполнены в классическом стиле.

Настоящим полем для творчества станет комната, если выбор пал на воссоздание атмосферы времен стиляг: мебель и декор в ярких цветах, однотонные стены в пастельных тонах, которые можно украсить картинами. Уместно в прихожей будут смотреться небольшие удобные комоды и напольные вешалки из дерева или металла.

Для винтажа характерны нежные расцветки и цветочные принты. Настенное покрытие выбирается пастельных тонов. Идеальная вешалка в этом стиле – кованая конструкция с изящным плетением, а оригинальный вариант – оленьи рога, закрепленные на стене. Если габариты комнаты позволяют, ее украшают цветами в горшках.

Как сделать красивый коридор

Коридор бывает различных форм, однако, чаще представляет собой узкую комнату. Обычно его используют как прихожую, размещают вешалку и тумбочку для обуви.




Стильно украсить коридор и прихожую можно красивым мебельным гарнитуром и оригинальными декоративными элементами

Самые распространенные способы визуального расширения коридора:

  • Покрасить в светлые тона стены;
  • Поклеить обои с горизонтально вытянутым узором;
  • Использовать глянцевые поверхности;
  • Установить зеркала;
  • Соорудить вместо межкомнатных дверей арки.

Из ярких цветов наиболее выгодно можно использовать зеленый. Речь идет об оптимистичном оттенке, а не о темном тоне. Просторнее и праздничнее коридор будет выглядеть, если сочетать белый и зеленый.

Темные тона сделают коридор мрачным и узким. Поэтому любителям таких оттенков нужно позаботиться о хорошем освещении.  

Настенное покрытие с крупным рисунком будет отлично смотреться не в каждой комнате. Коридор – исключение. Если поклеить такими обоями одну из стен в прихожей, она сразу привлечет внимание.

Настенное покрытие в полоску – один из вариантов, способных украсить эту комнату. Нос ним нельзя перебарщивать, наносить обои необходимо не больше чем на 2/3 стены. Иначе, вертикальные полосы визуально сузят коридор, а горизонтальные создадут эффект его пускания.

Красивые коридоры в квартирах: фото самых удачных решений

Нотки общего дизайна должны прослеживаться в каждой комнате квартиры, в том числе и в коридоре.

Если ширина комнаты позволяет, стены можно оформить неглубокими полками для хранения книг и различных декоративных штучек. Так, обычный коридор превратится в семейную библиотеку




Прекрасно в интерьер современной прихожей впишется большое красивое зеркало с подсветкой

Еще один вариант – превращение прихожей в картинную галерею. Большие фотографии и картины, выполненные в черно-белых цветах – лучшая идея для коридора в стиле минимализм или хай-тек.

Модные виниловые наклейки используют и в интерьере прихожих. Можно проявить креативный подход и скомбинировать их с другими элементами декора.

Чтобы придать комнате оригинальный вид иногда используют яркую монохромную отделку стен и мебели.

Ремонт и дизайн коридора станет приятным творческим делом. Выбор варианта оформления ограничивается лишь фантазией владельца квартиры.

Примеры красивых прихожих (видео)

Найти подходящий дизайн помогут каталог и хорошие отзывы пользователей, которые уже сделали ремонт прихожей. Главное, не забыть подсчитать площадь коридора, а уж затем заняться разработкой дизайна.

Дизайн красивой прихожей (фото интерьера)

Репост
Наверх